Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выступление эксперта.
Ваша честь, уважаемые присяжные, стороны защиты и обвинения!
Прежде чем ответить на вопросы адвокатов, хотелось бы отметить, что термин «психическая стабильность» - не медицинский. Врачебная экспертиза касается двух основных воросов:
1. Страдает ли человек психическим заболеванием?
2. Контролировал ли он свои действия?

Вопросы Защиты о Косе Палпатине:

Отвечая на вопросы защиты касательно подсудимого, хотелось бы отметить, что приходится проводить экспертизу. Скорее, методом исключения в отсутствии обьективной информации (записи амбулаторных карт и.т.д) указывающей, как текло заболевание. Анализируя предоставленные защитой записи, прежде всего следует сказать про отсутствие у Палпатина признаков выраженной деменции. У него сохранена способность к абстрактному конструированию (которая при развитии слабоумия утрачивается одной из первых) плюс наблюдаются, скорее признаки избыточной психической продукции а не дефецитарность, характерная для поздних стадий заболевания.
Следующим диагнозом исключения является поздняя шизофрения. Полностью отбросить данный диагоз не представляется возможным в виду уже указанной невозможности проанализировать историю его болезни на наличие типичного шизофреничекого длинника, а также отметить динамику бреда, если таковая присутствовала. Однако, как уже говорилось, у данного пациента очень мало негативной симптоматики (его реакции мало похожи на шизофреническую эмоциональную холодность), а продуктивные даже не дотягивают до уровня сформированного бреда. Это, скорее, невротический, а не психотический уровень расстройств. для пожилого возраста вообще характерна некоторая параноидная настроенность, связанная с утратой прежних способностей и ощущением себя вне «потока жизни». Естественно, большое значение имеет и сама структура личности, ее акцентуации характера вплоть до расстройства личности параноидного типа (= паронойяльная психопатия в старой классификации). Дифференциальным критерием здесь является нарушение социальной адаптации, а с этим, как мы знаем, у данной личности очень долго не было никаких проблем.
Т.о. по моему мнению, наиболее правомощным диагнозом здесь явлеяется психоорганический синдром (учитывая возраст, однозначно, являющийся старческим).
По расстройствам настроения: для пожилых людей, как правило. характерна депрессия (причем скрывающаяся за «маской» вполне терапевтических заболеваний) но поведение Императора в указанном эпизоде скорее напоминает обратное состояние - гипоманию. Сложно сказать, насколько это обусловлено ситуационно, а навсколько - конституционально, но, посколькумы не видем выраженной мании , то пациент вполне способен нести ответственность за свои действия.
Хотя я рекомендовал бы суду учесть наличие органического фона и эмициональных расстройств, снажающих возможности индивида по контролю своего поведения. Данный человек не является психически больным, однако возможно ходатайство защиты об использовании статьи 22 об ограниченной вменяемости в виду сложного органического процесса.

Вопросы Защиты о Люке Скайуокере:

Анализируя предоставленные мне записи, приходится признать, что г-н Скайуокер получил тяжелую психическую травму, последсвия которой, возможно, будут сказваться еще долгие годы. Тем не менее, в отношении его показаний возможно спорить о субьективизме оценок, но никак - не о фактической правдивости. Ведь пережитое было для него громадным по силе стрессом, а вещества, мобилизующие организм в ответ на стресс (в частности, АКТГ) участвуют и в механизмах памяти. Поэтому люди очень хорошо помнят травмирующие собятия (к огромному собственному сожалению).
Отвечал ли он за свои поступки? Ответ опять же - частично. Точнее - в некоторые моменты. Ведь, если обвиняемый эту встречу ПЛАНИРОВАЛ, то потерпевший, в основном, РЕАГИРОВАЛ СИТУАЦИОННО. Т.е кора головного мозга в процессе участвовала далеко не всегда. Причем, г-на Скайуокера отчасти провоцировали на это с «использованием Силы» - иными словами, с реализацией ряда рефлекторных действий, замыкающихся на подкорке. Естаственно, так человек двигается намного быстрее, однако говорить о каком-то корковом контроле поступков едва ли возможно. Плюс - наличие пресловутого «состояния аффекта», к которому пациента старательно подталкивали. По сути, это является состоянием измененного (аффективно-суженного) сознания, когда человек НЕ В СОСТОЯНИИ себя контролировать. Плюс - ЭТИ моменты могут полностью либо частично амнезироваться.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд благодарит эксперта за проделанную работу.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*В зале начинает тихо буйствовать свидетель Люк Скайуокер. Ему определенно не нравится оценка Эксперта*
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пал Палыч.

Экперт:
Цитата:
Данный человек не является психически больным, однако возможно ходатайство защиты об использовании статьи 22 об ограниченной вменяемости в виду сложного органического процесса.

*благожелательно улыбается адвокату и, не реагируя на его мимические и жестикулярные потуги, заявляет*
-Ну нет, господа. Иначе ограниченная вменяемость будет у господ медэкспертов. Мы ведь этого не хотим, верно? Вменяемость моя была полной. Я бы даже сказал, сознание было кристально ясным.
*улыбается и садится. Обмахивает газетой тихо дохнущего адвоката*
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Услышав речи тов. Палпатина, Люк Скайуокер снова начинает буйствовать, и уже не тихо*

- Да ты.. да вы... вменяемый... $%^*(^%$#@%%^&^$$##@^&**&^$#$&*((
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья.
Уважаемый свидетель джедай Люк Скайуокер, немедленно прекратите. У вас уже была возможность выяснить отношения с обвиняемым. Будет и другая - после вынесения приговора.

*Умоляющим взглядом смотрит на Лорда Вейдера*

- Милорд, окажите Суду помощь, а?
Мастер Бэйн
Ситх

А уж как будет буйствовать прокуратура...
ВАЛЕРЬЯНКИ!!!
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вейдер.

Alma
Цитата:
*Умоляющим взглядом смотрит на Лорда Вейдера*
- Милорд, окажите Суду помощь, а?

Госпожа судья. В этом случае, я, к сожалению, бессилен. Моего сына, как выяснилось, во время моего отсутствия регулярно спаивал джедай Кеноби.
К тому же хочу напомнить, что мой статус не таков, чтобы я имел право хоть на что-либо. В числе всего прочего перед отсылкой на Кессель я был лишён и родительских прав.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса.
Цитата:
В числе всего прочего перед отсылкой на Кессель я был лишён и родительских прав.

Интересно, как можно лишить кого-то родительских прав на двадцати-с -гаком летнего ребетенка?
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вейдер
(добавлено щаз)

-Так я за него не отвечаю? Хвала Силе! Laughing
Bad
Дитя Лорда Вейдера

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше?
Shadow Sith

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальнейшее - молчанье...
(Желательно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Kaa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad писал(а):
А дальше?

Поддерживаю единомышленника
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad
Дитя Лорда Вейдера

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ждёт и надеется* Rolling Eyes
legioner
Эйвас Хартциг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аве!
Суд над императором! Да разве такое возможно?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: