Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qweqwe ака Представитель планеты Камино:
Ваша честь, господа присяжные заседатели!
Так, кажется, принято обращаться к суду на Вашей планете?

Уважаемый прокурор Лисса пишет:
Цитата:
Обвинение также просит представителя Камино разъяснить суду ситуацию с клонированием в его родном мире.

Хорошо, я постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Прошу аудиторию задавать дополнительные вопросы, если что-то в моих пояснениях по данному делу покажется необычным или маловразумительным. Со своей стороны я обязуюсь максимально упростить свои объяснения и приводить аналогии и примеры доступные уровню развития жителей Вашей планеты.

Прежде чем перейти к разъяснениям по данному вопросу, я имею честь заметить, что речь прокуроров и адвокатов на этом суде является публичным выступлением – и зачастую абсолютно безответственна. Более того, реплики уважаемых госслужащих планеты Земля носят оскорбительный характер, и является попыткой решить свои проблемы за счет торговой репутации планеты Камино!

Государственный обвинитель Лисса пишет:
Цитата:
Если на Татуине тех лет процветала работорговля - кстати, тоже древнейшее занятие - разве это означает легальность подобной деятельности в принципе? Напоминаем, что статус Камино очень похож на статус Татуина

Статус планеты Камино кардинальным образом отличается от статуса Татуина, которым управляет гангстерский клан Хаттов. Планета Камино осуществляет торговую деятельность с планетами, входящими в состав Галактической Республики. И, следовательно, внутренние законы нашей планеты, согласованы с законами Галактической Республики. В частности на нашей планете запрещено рабство!

Более того, планета Камино не осуществляет клонирование разумных существ, если их дальнейшая судьба является судьбой раба. Что согласно нашим этическим воззрениям и недостойно разумного существа и запрещено законами республики. В частности мы отвергли предложение Хаттов о создании и поставки элитных секс рабынь твилеков на контролируемые гангстерскими кланами планеты.

Как же мы тогда осуществляем свою торговую деятельность? Мы создаем и продаем армии – уже обученные и готовые к боевым действиям. То же самое осуществляет планета Геонозис – наши прямые конкуренты и, тем не менее, члены Галактической республики.

Армии дроидов не являются армией разумных существ. Дроиды не обладают свободой воли и личности. На вашей планете есть некое, пусть и не четкое в нашем понимании определение разумного существа, как образа и подобия Ваших богов. Механическая кукла, электронная кукла, и даже кукла, созданная из биологического материала может быть внешне вашей полной копией. Но если это существо не будет Вам подобно, если оно не обладает подобной Вам личностью, подобной Вам свободой воли – то такое произведение инженерного искусства не разумно. Обладание таким существом не приравнивается к рабовладельческой власти, запрещенной законами галактической республики и современными Вам этическими нормами Вашей планеты.

Планета Камино не создает армии разумных существ. Не создает будущих рабов. Наши армейские клоны с первого деления первой клетки!!! не являются разумными существами. Они могут обладать внешностью Джанго Фета, его мускульной реакцией, его ловкостью, но они не обладают ни его разумом, ни отпечатком его личности. Так же армейские клоны не будут обладать способностью - владеть и управлять силой. Любыми её сторонами. В полном соответствии с пактом законов Галактической Республики о запрете рабства.

Создание и владение такими армиями не противоречит ни законам республики, ни этическим принципам Вашей планеты.

(технический перерыв)
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель планеты Камино
Ходатайство
О защите торговой репутации планеты Камино…

Уважаемая госпожа судья!

Торговая репутация любой компании и субъекта торговых отношений является неотъемлемой и существенной частью его нематериальных активов!
И как объект прав и собственности должна быть защищена в законодательном и судебном порядке!
По поручению моего правительства я требую возмещения материальных убытков (в том числе и упущенной выгоды) понесенных планетой Камино, а так же моральной компенсации в виде уплаты 1 евро и публичного извинения присутствующих здесь прокуроров – государственных обвинителей планеты Земля.
Как известно, глубокоуважаемой судье, статус прокуроров – это статус государственных служащих правительства планеты Земля. И значит, вышеназванная планета несет полную материальную и моральную ответственность за все действия вышеназванных служащих, совершенных ими при выполнении своих непосредственных обязанностей.

Примитивный тип организации общества и низкий уровень общего развития цивилизации выше обозначенной планеты не является оправданием для действий присутствующих здесь прокуроров, и в равной степени оправданием действий присутствующего здесь адвоката – Мастера Бейна. Мы признаем тот факт, что вышеупомянутый адвокат – Мастер Бейн не является госслужащим планеты Земля в судебном разбирательстве по делу сенатора Палпатина и самостоятельно отвечает по предъявленным ему искам.
Законодательство вашей отсталой во многих отношениях планеты так же предполагает защиту прав собственности, в том числе и нематериального характера, а ровно, как и защиту торговой репутации, а так же возмещение морального и материального ущерба возникшего в результате умышленного и неумышленного целенаправленного действия сторон.

Данный суд является публичным, и выступления в суде выше обозначенных сторон приравнивается к публичным выступлениям. А значит, попадает под действие вышеозначенных законодательных актов.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса ака прокурор.
Ваша честь! Прокуратура настоятельно просит призвать свидетеля к порядку!

Представителю планеты Камино:

Уважаемый, невзирая на бурю негодования, прокуратура так и не получила удовлетворительных ответов на все заданные вопросы. Совершенно конкретный запрос о параметрах изготовленных клонов был проигнорирован, - вместо этого мы услышали прочувствованную речь, полную пропаганды неполноценности клонов, как личностей и идей каминоанского рассового превосходства. Фраза » Наши армейские клоны с первого деления первой клетки!!! не являются разумными существами» не просто пугает: она заставляет задуматься о запрещении деятельности Каминоанских корпораций вообще. Любой организм начинается с одной клетки, - но при этом не вырастает декортицированным набором внешности и рефлексов!
Ваша честь, прокуратура сильно сомневается, что убийство разума живого существа на стадии зиготы, превращение его в подобие «механической куклы» «конкурентов с Геонозиса» имеет хоть какое-то оправдание в «этических нормах Вашей планеты», на которые так упирает представитель.

Прокуратура так же желала бы напомнить свидетелю, что мы судим Коса Палпатина именем Новой Республики, а, следовательно, выпады в сторону «технической отсталости» родного мира советников и «аналогий и примеров, доступных уровню развития жителей Вашей планеты» следует воспринимать, как оскорбление суда. Наше межзвездное государство владеет технологиями, подобными каминоанским, - это признает даже Обвиняемый. Представитель считает находящихся в этом зале юристов способными не прочесть материалы по делу? Что до «уровня развития» - обвинение испытывает сильное желание поинтересоваться IQ свидетеля и его официальной должностью на Камино. Прокуратура также просит изьять из протокола суда заявления о подрыве торговой репутации планеты Камино и кардинальных отличиях ее статуса от татуинского. Во-первых, обвинение склонно счесть эти заявления недостаточно аргументированными, а, во вторых, напоминает суду, что говорить от имени всей планеты Камино будет Лама Су. Мы желали бы услышать про » поручение моего правительства» из его собственных уст.

Свидетель, определивший свой статус, как «технический специалист», может подать иск лишь от имени корпорации, которую представляет (при согласии непосредственного начальства).

Ваша честь! Прокуратура предьявлет корпорации, «родившей» на свет аномальных клонов обвинение в пособничестве, со всеми вытекающими последствиями, ожидающими сию организацию на территории Новой Республики. Не исключена также подача исков по другим статьям, адекватным вскрывшимся злоупотреблениям. Сторона обвинения также просит официальные власти Камино о комментариях в отношении прозвучавших показаний.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драго ака Лама Су.
Госпожа Судья, Уважаемый Суд.

Позвольте представиться – Лама Су, премьер-министр независимой планеты Камино.

К сожалению, наш технический специалист выступил не совсем по теме, и, чтобы не было недоразумений, для начала я проясню ситуацию с его выступлением. Первое, то, что вы посчитали идеей «каминоноанского расового превосходства»… мы ни в коем случае не можем усомниться в технологической развитости или грамотности уважаемого Суда, но прошу учесть, что познания нашего специалиста в избранной им области несколько глубже, чем у среднестатистического гражданина, поэтому он всего лишь хотел упростить свои объяснения.

Планета Земля… что-то припоминаю… если не ошибаюсь – где-то на окраинной ветви Галактики… они сейчас проводят какие-то опыты по клонированию, если не ошибаюсь, в начальной стадии… я не знаю, почему именно этот мирок всплыл в столь эмоциональной речи моего соотечественника, это, если пожелаете, спрОсите у него.

Теперь по Вашим вопросам…

Итак, заказ на армию клонов созданную по конкретному образцу поступил от Мастера-Джедая Сайфо Диаса, им же и был оплачен… как вы понимаете, мы работаем только на условиях 100% предоплаты – вырастить и оснастить несколькомиллионную армию только на свои средства… так рисковать мы не можем. Откуда у уважаемого Мастера-Джедая нашлась столь внушительная сумма (точные размеры, если позволите, я указывать не буду – коммерческая тайна) нас не интересует. Также, как и точное назначение. В одном из разговоров, Мастер Сайфо Диас сказал, что эта армия необходима Республике и джедаям, ведь неспроста одним из требований было подчинение приказам именно джедаев.

Заказ на характеристики конечного продукта содержал следующие требования: краткие сроки – это обусловило необходимые генетические изменения первоначального материала – быстрый рост, хорошая обучаемость, дисциплина; полное подчинение командирам-джедаям; очень высокий уровень физической подготовки – собственно для этого и был приглашен охотник за головами, как носитель выработанных рефлексов и знаний военного дела. Разработанные для этого заказа технические и тренировочные программы составляют нашу особую гордость. Если вас интересуют технические подробности, я думаю, что наш специалист с удовольствием расскажет вам о них, если конечно, это не будет касаться каких-либо коммерческих секретов.

Вся программа выращивания и воспитания клонов согласовывалась с заказчиком. Мастер Сайфо Диас был предупрежден, что ускоренный рост организмов приведет к ускоренному старению клонов, и он на это согласился.

Камино не является и не являлась членом Республики. Если вы обратите свое внимание на карту, то увидите, что наш мир располагается в так называемом «Диком космосе», где каждый сам за себя. Да, формально этот регион также входит в состав Галактической Республики, но Камино никогда не намеревалась становиться ее членом. Поэтому я считаю, что юридические и моральные законы Республики касаются самой Республики, мы же выполняем заказы. Единственными критериями принятия или не принятия заказа является надежность заказчика и наша выгода от этого заказа. Законы бизнеса суровы… да, сейчас мы являемся крупнейшими производителями клонов, но стоит оступиться, и… найдутся желающие.

Наше отношение к клонам. Нет, мы ни в коем случае, не считаем их «куклами», скорее, произведениям искусства генной инженерии. Каждый клон – личность, но личность с четко выраженной направленностью. В данном случае – это солдаты. Существа, чья жизнь – война, ничего другого они просто не знают. Их программа воспитания не включала никаких других аспектов, только то, что касается войны, спорта и военного дела. Да, я признаюсь, что во время обучения и воспитания происходит выбраковка, но ведь ни один товар нельзя производить при 100% выхода годных. Особи с недостаточной физической развитостью признавались негодными и изымались из процесса. Особи с недостаточным уровнем послушания или подчинения – также. Это не значит, что клоны не имеют свободы воли – они вольны выбирать: солдат-пехотинец, пилот, снайпер и т.д. в зависимости от собственного желания и способностей. Также, кроме рядовых солдат часть клонов, также в зависимости от способностей, получала образование командного состава. Этих… мм.. существ может даже можно сравнить с джедаями: если у последних отнять их Силу, то кем они станут? точно так же и обсуждаемые здесь клоны-воины – они не знают ничего, кроме войны. Но это ни в коем случае не дроиды и не рабы. Это существа, созданные нами на заказ, имеющие определенные характеристики… они – оружие…

Выступавший ранее технический специалист является представителем корпорации, специализирующейся на военных целях (именно этим обусловлены столь частые сравнения с боевыми дроидами), но это далеко не единственное направление наших разработок. В наших силах создавать практически любые модификации, в конце концов, это зависит не столько от исходного материала, сколько от программы воспитания. Может для тех, кто каждый день сталкивается с «производственным процессом» клонирования это всего лишь штамповка, но за счет этого процесса существует наш мир.

Теперь о заявленном ходатайстве… да, наш специалист не получал инструкций выдвигать такие заявления перед уважаемым Судом, но… он совершенно прав – привлечение планеты Камино к данному процессу может повлиять на отношение к нам возможных заказчиков. Это – наша репутация. Поэтому я поддерживаю заявленное ходатайство в этой части.

Если у глубокоуважаемого Суда есть еще вопросы – для меня будет огромным удовольствием ответить на них.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представитель планеты Камино:

Ваша честь, господа присяжные заседатели!

С разрешения многоуважаемого суда, я позволю себе вначале прокомментировать обращенное ко мне заявление прокурора Лиссы, а затем перейти к ответу на вопросы, заданные мне по материалам данного судебного расследования.

Воспользовавшись объявленным техническим перерывом, что является по моему глубокому убеждению, этически недостойным поведением, госпожа прокурор Лисса заявляет:
Цитата:
Совершенно конкретный запрос о параметрах изготовленных клонов был проигнорирован

Не считает ли многоуважаемый суд, что вопросы о характере и параметрах сделки между планетой Камино и представителем республики джедаем Сайфо Диасом (так эта сделка походит по документам) было бы уместнее задать находящемуся в здании суда Каминиянену Лама Су, который принимал непосредственное участие в подписании и подготовки вышеупомянутой торговой сделки?

Из материалов суда (2-й эпизод) очевидно для всех заинтересованных сторон, что наша планета создает армии клонов для многих планет, населенных разумными существами различных видов. Хотя для республики мы и создали лучшую армию (на тот момент времени). Если же суд или многоуважаемые прокуроры будут настаивать, чтобы лично я ответил на вопросы о конкретной торговой сделке, я с превеликим удовольствием выполню Ваше пожелание.

Лисса пишет:
Цитата:
Наши армейские клоны с первого деления первой клетки!!! не являются разумными существами» не просто пугает: она заставляет задуматься о запрещении деятельности Каминоанских корпораций вообще. Любой организм начинается с одной клетки, - но при этом не вырастает декортицированным набором внешности и рефлексов!

Комментарий методов эмоционального черного пиара, который наивно использует госпожа прокурор для придания вескости своим безответственным заявлениям, будет прокомментирован отдельно в свете поданного нами ходатайства о защите ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ планеты Камино. По существу вопроса следует заметить, что организм уважаемой Лиссы, так же как и организмы землян, присутствующих в суде, начинал своё развитие со слияния ДВУХ родительских клеток. Нет такого понятия, как каминианские корпорации. Наша планета – это единая корпорация, единое скажем так сообщество и государство. Запрещение деятельности планеты Камино не входит в компетенцию данного суда и даже Галактической Республики, так как планета не является членом вышеупомянутого экономического сообщества. Прокурор сознательно вводит присяжных в заблуждение!
Чем же так пугает прокурора фраза “ Наши армейские клоны с первого деления первой клетки!!! не являются разумными существами”, не тем ли что поддчеркивает абсурдность выдвинутых здесь обвинений о нарушении прав разумных существ?
И тем смехотворней являются заявления госпожи Лиссы, что:

Цитата:
убийство разума живого существа на стадии зиготы, превращение его в подобие «механической куклы» «конкурентов с Геонозиса» имеет хоть какое-то оправдание в «этических нормах Вашей планеты», на которые так упирает представитель.

Хочу напомнить, что подобное убийство повсеместно распространено на планете Земля и не является преступлением. На планете Камино применение высоких технологий полностью исключают подобную ситуацию. В соответствии с пактом законов галактической республики “о запрете рабства” на планете Камино не может быть и речи о превращении разумного существа в куклу, зомби, солдата, донора и тому подобный объект!

Планета Камино возмущена целенаправленной ложью и искажением фактов, которые заведомо известны госпоже прокурору Лиссе. И, тем не менее, прокурор позволяет себе морочить голову присяжным и уважаемому суду для подтверждения своей позиции!

Лисса пишет:
Цитата:
Что до «уровня развития» - обвинение испытывает сильное желание поинтересоваться IQ свидетеля и его официальной должностью на Камино.

Официальная должность – Координатор

Уровень умственного развития – выше средне планетарного на 150% (заложен в генетическом развитии и подтвержден по результатам профессионального отбора).

Сильно подозревая, что реплика многоуважаемого прокурора является хотя бы частично провокационной, замечу, что средний уровень интеллектуального развития граждан планеты Камино превосходит уровень интеллектуального развития разумных существ родной планеты прокурора Лиссы – планеты Земля. ВЫ опять будете считать это оскорблением, а не простой констатацией фактов? Обратите внимание на доступную ВСЕМ видеозапись планеты Камино! Или многоуважаемый прокурор Лисса предложит суду (что стало уже нехорошей традицией) изъять выше обозначенную видеозапись из материалов дела?

(продолжение следует – то бишь ;0)))))) - технический перерыв и задавайте свои вопросы)

Лисса пишет:
Цитата:
Свидетель, определивший свой статус, как «технический специалист», может подать иск лишь от имени корпорации, которую представляет (при согласии непосредственного начальства).

И ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ !!!!
;0))))))
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса.
Прокуратура желала бы сделать некоторые ремарки по выступлениям свидетелей:

Глубокоуважаемый Лама Су, Прокуратура искренне благодарит вас за сотрудничество, но, в связи с вашим выступлением, хотелось бы прояснить ряд моментов:

«мы ни в коем случае не можем усомниться в технологической развитости или грамотности уважаемого Суда, но прошу учесть, что познания нашего специалиста в избранной им области несколько глубже, чем у среднестатистического гражданина, поэтому он всего лишь хотел упростить свои объяснения».

Напомню, что в суд уважаемого Представителя вызвали именно из-за этих глубоких познаний. Однако форма, в которую свидетель облек свои обьяснения, - да и сами обьяснения на уровне общих фраз, - Обвинение не удовлетворили.

» Теперь о заявленном ходатайстве… да, наш специалист не получал инструкций выдвигать такие заявления перед уважаемым Судом, но… он совершенно прав – привлечение планеты Камино к данному процессу может повлиять на отношение к нам возможных заказчиков. Это – наша репутация. Поэтому я поддерживаю заявленное ходатайство в этой части».

Вы, как официальный представитель планеты Камино имеете право подать иск в суд Новой Республики. Замечу, однако, что, ваше заявение о том, что » юридические и моральные законы Республики касаются самой Республики» работает и в обратном направлении. Никто не может получить ПРАВА, не неся ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

К тому же, Прокуратура считает, что само участие вашей армии в ряде противоправных действий, санкционированных Обвиняемым (см. другие пункты обвинения) УЖЕ бросило тень на деловую репутацию Камино. Мы наивно полагали, что правительство Камино будет радо во всеюслышание обьявить о своей непричастности. Однако то, что вызов в суд был расценен, как оскорбление, равно как и уклончивые ответы вашего Предствавителя заставляют Прокуратуру пересмотреть позицию по данному вопросу.

Ваша честь, мы повторяем свою просьбу о привлечении корпорации с Камино, как соучастника в преступлении и просьбу применить к ее Представителю санкции, предусмотренные законом за оскорбление суда.

У обвинителя Лиссы нет вопросов к свидетелю Лама Су.

Прошу особо отметить, что иск Прокуратуры не включает правительство Камино, - он относится конкретно к корпорации, выполнившей заказ, ибо ее Координатор дал достаточно поводов подозревать ее в нарушении технологии и, возможно, во внесении генетических изменений сверх оговоренных вашим договором. Более того, Прокуратура лишь приветствует независимое расследование, проведенное властями планеты Камино. Думаю, это обелит торговую репутацию вашего мира куда сильнее гипотетических извинений за то, что судебная власть новой Республики желает установить истину. И наказать виновных.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса.

Представителю планеты Камино:

«Воспользовавшись объявленным техническим перерывом, что является по моему глубокому убеждению, этически недостойным поведением»

Перерыв должен обьявлять Судья, а никак не Свидетель. Более того, не вы ли сказали: «Прошу аудиторию задавать дополнительные вопросы, если что-то в моих пояснениях по данному делу покажется необычным или маловразумительным?»

«Не считает ли многоуважаемый суд, что вопросы о характере и параметрах сделки между планетой Камино и представителем республики джедаем Сайфо Диасом (так эта сделка походит по документам) было бы уместнее задать находящемуся в здании суда Каминиянену Лама Су, который принимал непосредственное участие в подписании и подготовки вышеупомянутой торговой сделки?»

Вас спрашивали о технической, а не юридической стороне процесса. Вы ведь специалист по клонированию, не так ли?

«Хочу напомнить, что подобное убийство повсеместно распространено на планете Земля и не является преступлением»

Если организм остался жив - юридически это не является убийством. Т.о мы вернулись к тому, с чего начали: к эксперементу над человеком.

«Из материалов суда (2-й эпизод) очевидно для всех заинтересованных сторон, что наша планета создает армии клонов для многих планет, населенных разумными существами различных видов».

Прокуратуре это отнюдь не очевидно. Для кого конкретно вы создали армии? Видиоматериалы демонстрируют нам не избыток, а недостататок профессиональных военных. И те немногие, кто попал в кадр, вряд ли смахивают на клонированных близнецов.

«Планета Камино возмущена целенаправленной ложью и искажением фактов, которые заведомо известны госпоже прокурору Лиссе. И, тем не менее, прокурор позволяет себе морочить голову присяжным и уважаемому суду для подтверждения своей позиции! »

Ваша честь, прошу счесть это свидетельством, подкрепляющим иск Прокуратуры. Свидетель игнорирует элементарные правила вежливости. Может, ему просто нечего ответить?

Теперь конкретно по вопросу об аномальных клонах: Прокуратура временно оставит без комментариев заявления Свидетеля о планете Земля, IQ ее обитателей и прочем в ожидании решения Судьи.

Так что сразу по существу:

«По существу вопроса следует заметить, что организм уважаемой Лиссы, так же как и организмы землян, присутствующих в суде, начинал своё развитие со слияния ДВУХ родительских клеток».

Эти две клетки затем слились в одну. Должен ли юрист обьяснить специалисту по клонированию значение слова «зигота», упомянутого мною в прошлом посте? Суду известно, что для вырашивания клона используется ядро соматической клетки. Вопрос к вам, как к техническому специалисту, звучал так: «Что ваша корпорация сделала со здоровой клеткой Джанго Фетта, для получения клона, отличного от него по продолжительности жизни и ряду важных характериологических особенностей?» Простите, но в итоге Прокуратура получила гораздо более обстоятельный (и вежливый!) комментарий ПОЛИТИКА, а не от Координатора.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лама Су.

Глубокоуважаемый Суд,

Обвинение заявляет, что
Цитата:
К тому же, Прокуратура считает, что само участие вашей армии в ряде противоправных действий, санкционированных Обвиняемым (см. другие пункты обвинения) УЖЕ бросило тень на деловую репутацию Камино.

извините, но я не совсем могу понять, каким это образом? Созданная нами армия не является НАШЕЙ - она принадлежит заказавшему ее Мастеру-Джедаю. Еще раз повторяю, мы ПРОИЗВОДИМ клонов.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса.
Уважаемый Лама Су!

Дело не в том, что вы ПРОИЗВОДИТЕ клонов, а в том, что эта КОНКРЕТНАЯ партия клонов, созданная аномальной, была использована обвиняемым, как оружие. Вопрос о том, удалось бы ему склонить на это полтора миллиона обычных людей с сохраненной критикой, - тема для отдельной дискуссии, для которой здесь не время и не место. Тем более, что история не знает сослагательного наклонения.

Уважаемый суд! Во избежание недоразумений, прошу считать фразу: » само участие вашей армии в ряде противоправных действий, санкционированных Обвиняемым (см. другие пункты обвинения) УЖЕ бросило тень на деловую репутацию Камино» личным мнением Прокурора.

Обвинение ждет выступления Защиты.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ.
Глубокоуважаемый суд.
Защита просит разрешения задать уточняющий вопрос уважаемому техническому представителю Камино.

Технический представитель сделал следующее заявление:
Цитата:
Примитивный тип организации общества и низкий уровень общего развития цивилизации выше обозначенной планеты не является оправданием для действий присутствующих здесь прокуроров, и в равной степени оправданием действий присутствующего здесь адвоката – Мастера Бейна. Мы признаем тот факт, что вышеупомянутый адвокат – Мастер Бейн не является госслужащим планеты Земля в судебном разбирательстве по делу сенатора Палпатина и самостоятельно отвечает по предъявленным ему искам.

Нельзя ли уточнить, КАКИЕ ИМЕННО действия Защиты вызвали негативную реакцию технического представителя Камино? Какие высказывания конкретно адвоката экс-императора Мастера Бэйна?
Не зная конкретных претензий, предъявляемых Камино к Защите, Защита не сможет построить своё выступление должным образом.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weqwe
Краткие характеристики клонов:
1 основой может служить любой биологический объект.
2 клон поддается дополнительному программированию после его рождения.
3 Владение клонами абсолютно легально на территории галактической республики и не попадает под действующий пакт документов “О запрете рабства на территории республики”, “Основы и гарантии защиты прав разумного существа на территории галактической республики”

Развернутые характеристики:
1 основой может служить любой биологический объект

В том случае если если базисный объект является разумным существом – необходимо его согласие. В нашем случае – это Джанго Фет. Его согласие было получено. Над ним проводились физиологические и психологические исследование, которые не нанесли урона психике и здоровью Джанго.

2. клон поддается дополнительному программированию после его рождения.
Это является предметом особой гордости планеты Камино. Армейские программы многократно превосходят аналогичные программы дроидов. Об этом говорится во втором эпизоде. Так же и о том, что армия республики не единственная, которую создавало Камино.

3. Владение клонами абсолютно легально на территории галактической республики и не попадает под действующий пакт документов “О запрете рабства на территории республики”, “Основы и гарантии защиты прав разумного существа на территории галактической республики”

Вы же не думаете, что йода во втором эпизоде действовал вопреки законодательству?
В галактической республике содержание и производство армий, как отдельными планетами, так и отдельными личностями – абсолютно законно. Неужели это не следует из 1-2 эпизодов?

Почему производство армейских клонов не попадает под экспериментами над человеком?

Потому что (по этапам развития клона)
- клон развивается из соматической клетки – собственник – Фет. Согласие получено. Соматическая клетка не является человеком. (например, сдача крови). Следовательно, на этом этапе нет нарушения прав человека.
- Клетка модифицируется. Методы модификации аналогичны земным нанотехнологиям, которые, между прочим уже находятся в промышленной разработке. Но не на уровне производства клонов – конечно же. Модификация соматической клетки не нарушает права человека (собственник – Фет. Или уже Камино, неважно, так же как и при операциях переливания крови. Согласие получено).
- Причины модификации:
1/ Пресловутый синдром овечки Долли-дряхлость организма. Добавление необходимых пустых цепочек к началу ДНК(и РНК по моему тоже).
2/ Необходимо изменить генный материал таким образом, чтобы будущий армейский клон не попал под закон о запрете рабства. Для этого из клетки убираются все! Участки гена, которые характеризуют особь как личность. Даже если бы это была собака – которая тоже обладает личностью. Соответствующие участки заменяются на генную структуру биоробота.
Получаем соматическую клетку биоробота. Внешность биоробота соответствует требованиям заказчика – не более того.

Где здесь нарушение прав человека?

Клетка – соматическая. Даже не зигота(правильно я назвала?). Тем более не зародыш человека. Камино не доводит процесс до экспериментов над человеком или его зародышем. Только и всего :0)))

Надо ли напоминать о законах земли, где полноценным зародышем человека признается плод, начиная с 600 грамм?

Будем спорить еще? Против очевидных истин?

Кстати никакой отбраковки готовых особей не производится. Все клоны рождены из одной клетки, которая в результате воздействия нанотехнологий не имеет генетических дефектов. ТИП личности армейского клона – биологический дроид.
Соматическая клетка биологического дроида не попадает под законы о защите прав человека, ровно, как и другого разумного существа.

И о процессе:

Представитель планеты Камино требует письменного признания абсурдности утверждений уважаемых прокуроров и уважаемого адвоката, которые наносят существенный вред деловой репутации Камино!

В качестве общего замечания представитель Камино присоединяется к заявления подсудимого о недопустимой склонности прокуроров вести дело в реалиях технологии Земли 20 века. Без учета реалий 21, не говоря уже об уровне развития цивилизации галактической республики…
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ.
Уважаемый господин судья! Господа присяжные заседатели!
Прошу вас обратить внимание на разницу в высказываниях двух официальных представителей Камино, произнесённых ими публично и под присягой:

qweqwe
Цитата:
Армии дроидов не являются армией разумных существ. Дроиды не обладают свободой воли и личности.

BlackDrago
Цитата:
Наше отношение к клонам. Нет, мы ни в коем случае, не считаем их «куклами», скорее, произведениям искусства генной инженерии. Каждый клон – личность, но личность с четко выраженной направленностью. В данном случае – это солдаты. Существа, чья жизнь – война, ничего другого они просто не знают.

Эта разница в высказываниях представителей одной корпорации, отвественной за производство армии клонов, приводит Защиту к выводу о невозможности получить полную и достоверную информацию от уважаемых представителей Камино. К сожалению, Защиту не может удовлетворить эта противоречивая информация. Защита продолжает настаивать на вызове в суд одного из клонов-ветеранов Клонической войны. Защита считает, что выступление непосредственного, так сказать, «результата биологического эксперимента» поможет уважаемому суду и присяжным, наконец, составить определённое представление о предмете спора, то есть воинах клонической армии.
Со всем уважением к суду - МБ.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лама Су.
Мастер Бэйн
Цитата:
представителей одной корпорации

уважаемый представитель защиты, прошу прощения, но я не являюсь представителем какой-либо корпорации. Как премьер-министр планеты Камино я являюсь представителем Правительства. А корпорацию, выпустившую пресловутую армию, представляет уважаемый Координатор...
Как я уже говорил, отношение к клонам у работника, занимающегося «штамповкой» практически все время, и у меня различается... Разве у людей не встречаются разногласия относительно каких-либо понятий? Одно то, что оба мы являемся каминианцами не предполагает единства наших взглядов...
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита.
Лама Су.
Цитата:
Разве у людей не встречаются разногласия относительно каких-либо понятий? Одно то, что оба мы являемся каминианцами не предполагает единства наших взглядов...

Защита признаёт справедливость данного высказывания. Защита просит прощения у уважаемых представителей Камино за допущенную некорректность формулировки.
Однако Защита напоминает, что цель суда - по возможности установить истину, в том числе относительно данного вопроса. При данной целевой устанвке плюрализм мнений - это не тот принцип, который может быть принят.
Уважаемый судья. Никоим образом не желая оскорбить представителей Камино, Защита просит, тем не менее, позволения выступить одному из клонов-ветеранов.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья.
Суд согласен выслушать клона-ветерана.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: