Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суд.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Суд вызывается потерпевший Люк Скайуокер.

*Люк Скайуокер обещает дать ответы в течение ближайших дней. Но точно не сегодня.*
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альма ака Люк.
*В Зал Суда входит один очень гордый джедай.*

- Ваша честь, Люк Скайуокер по вашему приказанию прибыл. Сейчас я отвечу на все вопросы уважаемых прокуроров и расскажу всей Галактике правдивую историю событий на Звезде Смерти номер Два!

1. Джедай Скайуокер, расскажите суду о произошедшем на борту второй Звезды Смерти. Являясь непосредственной жертвой ряда - возможно! - противоправных действий обвиняемого, склонны ли вы расценивать их, как простую провокацию?

Провокация, не провокация... Вообще день начинался неудачно. Сдуру сообщил Лее о том, что она моя сестра. И чья она дочь... Вовремя смылся к имперцам в Эндорский лес и сдался под папину защиту. Я-то думал, мы с ним по-семейному объяснимся и поладим. А папа меня не знаю за каким ситхом потащил на Звезду Смерти. Правда, потом я узнал, за каким именно.

Товарищ Император со мной даже поздоровался! Это, наверно, большая честь, но... В общем, выглядел он не таким мудрым слугой народа, как на агитках Империи, и не таким беззубым монстром в складочку, как у нас на листовках авторства неизвестного художника... забыл, как его звать... Лукас, что ли? Короче, по его виду я сделал вывод, что от него надо держаться подальше – вдруг заразно. Так он сам ко мне подошел. Я еще тогда подумал, что тов. Палпатин все-таки очень демократично настроенный Император.

Короче, начал он что-то втирать про обучение. Я очень пожалел, что папа отдал Императору мой меч – и почему я не встроил в сейбер термальный детонатор с дистанционным управлением? Нас в Альянсе и этому обучали тоже.

Потом Император впаривал мне что-то про Темную сторону, про то, что папу он со мной никуда не отпустит, и что атаку повстанцев планировал он сам. Неужели вместе с Мотмой? Очень может быть. Для наших лидеров Мировой Революции операция была явно слишком хорошо организована – в смысле, обычно самые удачные атаки Альянса проводили «Проныры» под эгидой «в твоем похмеле виноват имперский спирт».

И вот сидит этот старый маразматик в кресле и разглагольствует, типа, прибей меня. Я подумал, что настоящий джедай должен помогать ближнему своему, а ближе всего ко мне был этот самый старичок, которому надоело жить. И правда – умаялся, он, наверно, в кораблики и сенаты играть, да и кариес с аллергией замучили... А глаза такие добрые, желтые...

Тогда я решил, что могу запросто помочь ему на его затянувшемся пути в Силу. Но видимо, папа со мной был не согласен. Как только я схватил меч, он мой удар отбил. Теперь-то я понял, почему – папа хотел пришить Императора сам. Это, наверно, такое почетное право у них в Империи...

Как у нас на Татуине сказали бы - мы с папой начали «в натуре конкретный разговор по понятиям». А этот псих в капюшоне хихикал то в тему, то не в тему. Пока мы с родителем скакали по лестницам и платформам, я пытался отца убедить в том, что он добрый... в глубине души... где-то очень глубоко... Но он, кажется, все равно не согласился. Зато он неизвестно как догадался, что Лея – моя сестра, и что от нее будет больше пользы.

И вот тогда я рассердился. Ну почему Лея? Она и так – и принцесса, и сенатор, и лидер Альянса, а я 18 лет на Татуине рос как истинный пролетарий. А мог быть принцем! Я всю дорогу надеялся, что мы ухайдокаем этого маразматика и будем вместе править Империей! Как отец и сын! А он меня обманывал! Отец, называется!

Короче, когда папа споткнулся о переборку, я ему-таки руку оттяпал. Надеюсь, он не очень обиделся, ведь «руку за руку» - это честно. Только я хотел сказать папе все, что я думаю насчет него, держа около его бронированного воротника весомый аргумент в виде сейбера, как к нам подскочил Император. Типа, «займи место своего отца». Я сказал, что вообще-то я джедай. Хотел добавить, что папа мне еще нужен, а вот с ним я справлюсь голыми руками. Но, наверно, он и так это понял, когда я меч в сторону выкинул. И вот тут-то я немножко ошибся.

А дальше... Мне еще Бен говорил, что Вейдер «больше машина, чем человек». Ему бы на Императора посмотреть – тот вообще напрямую к линиям электропередач подсоединен!

Типа, «если ты не будешь обращен, то погибнешь». Я уже перестал понимать, куда именно мне надо было обращаться. К счастью, мой папа оказался не обидчивый, да и подходящий реактор неподалеку от трона нашелся...

2. Были ли у вас проблемы со здоровьем, прямо либо косвенно связанные с воздействием на ваш огранизм особого вида энергии, именуемого «молниями Силы»? Испытав их эффекты на себе, считаете ли вы справедливым обочначение подобного злоупотребления природными способностями термином «пытка»?

Энергия, блин! Мне больно было! Про товарища Императора нам на политсобраниях Альянса много чего хорошего рассказывали, а на агитплакатах называли не иначе как кровожадным тираном и людоедом (а как там называли моего папу, я лучше промолчу), но тогда я думал, что меня на самом деле зажарят и съедят...

Да! Меня пытали, обижали, подвергали оскорблениям мое джедайское достоинство. Прошу занести все мои слова в протокол!

3. Являясь потерпевшим, какой меры пресечения вы потребуете для обвиняемого? По вашему мнению, он подлежит административной или уголовной ответственности?

Какой-какой меры отсечения? Сейбером, что ли?... БРОСЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ В РЕАКТОР, ПАПА!
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слово имеет сторона Защиты.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пал Палыч.

*выслушав Люка и не дождаясь реакции Защиты на скамье подсудимых вдруг начингает горевать подсудимый*
-Люк, мальчик мой! Нет, не ситх ты, ошибся я, извини... НАДО БЫЛО ТЕБЯ ВООБЩЕ НА ЭНДОРЕ БРОСИТЬ!!!!
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МБ ака адвокат.

Защита просит прощения за несанкционированные высказываниея Императора.... Экс-императора...
*Ваше величество, я вас прошу, спокойней!... Какие молнии Силы на суде???*
...и основываясь на псоледних... последних словах подс... потерпевшего:
Цитата:
БРОСЬ ЕГО ЕЩЕ РАЗ В РЕАКТОР, ПАПА!

просим...
*нет, ваше величество, не для этого....*
...просим вызвать в суд господина Вейдера для дачи пок... для анализа умственного... то есть состояния своего сына. А также разбора ситуации в тронном зале в целом.
*радостно улыбается суду и пытается сесть. Падает. Его подсудимое величество делает вид, что кресло из-под его адвоката ушло само собой, а не при помощи Силы*
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Судья криво и гадко улыбается, наблюдая за реакцией адвокатов и подсудимого*

Суд дает согласие на то, чтобы вызвать Лорда Дарта Вейдера как свидетеля по делу экс-Императора Палпатина!

*Судья продолжает улыбаться. Теперь уже куда более милой привлекательной улыбочкой*
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадик ака Вадик.

Уважаемый и глубокочтимый судья. Господа присяжные заседетали.
Во-первых, благодарю правительство Республики, что оно позволило мне покинуть камеру на Кесселе хотя бы для оценки умственного состояния господина императора и коммандера Скайуокера.
Хочу сразу заметить, что умственое состояние респбуликанцев вообще я считаю таковым, что на их фоне мой сын кажется почти гением. Как все, надеюсь, заметили, даже после освежающего элктромассажа молниями Силы он нашёл в себе силы для свойсвенного ему одному чувства юмора. Прошу поверить: это чувство юмора ему было свойственно всегда. Чем иным как не им, объясняется то, что на призвы «Пойдём со мною» он сиганул в шахту на Беспине, при этом крича: Бен! Он видел, что я - не Бен. Хотя, конечно, под моими доспехами было сложно увидеть что-то человеческое. Так что я оставляю за собой право считать, что в этом проявился его юмор. Потому что если это не юмор...
Хорошо, я буду говорить по теме.
Что касается императора, то чувство юмора и ему было свойствено всегда. Помню, когда мы вместе создавали Империю... Не отклоняться? Опять? Я отклоняюсь? А о чём я должен говорить? О том, что произошло в тронном зале? Хорошо. Тогда я требую времени, которое я проведу НЕ в камере, для того, чтобы составить письменный отчёт о происходившем в тронном зале ЗС-2.
Госпожа судья?...
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, милорд, мы все с удовольствием прочитаем ваш отчет.
Cool
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драго ака хозяйка кантины.

Цитата:
Тогда я требую времени, которое я проведу НЕ в камере, для того, чтобы составить письменный отчёт о происходившем в тронном зале ЗС-2.

*встает с зрительского места на первом ряду*
Госпожа Судья, если позволите...
Глубокоуважаемый Свидетель, если пожелаете, то для вас всегда готовы апартаменты в нашей Кантине.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита выражает глубокое сомнение, что в одной кантине сумеют мирно сосуществовать лорд Вейдер и джедай Кеноби.

(добавлено щаз: особенно после третьего эпизода Laughing )
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драго.

Мастер Бэйн
еще раз прошу прощения...
а это уже, господин Адвокат, наша забота
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья внимательно выслушивает обе стороны, а затем изрекает:

Как пожизненный адвокат тов. Лорда Вейдера, передаю ему приглашение в люкс-апартаменты в кулуарах. В целях безопасности обоих сторон.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лорд Вейдер.

Alma
Цитата:
Как пожизненный адвокат тов. Лорда Вейдера, передаю ему приглашение в люкс-апартаменты в кулуарах. В целях безопасности обоих сторон.

Благодарю, my lady.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратура высказывает протест против употребления в отношении обвиняемого термина «ваше величество». Напоминаю господам имп... то есть, простите, адвокатам, что у нас все-таки не Империя.

Так же прошу сторону защиты сформулировать конкретные вопросы к своему свидетелю. Напомню также, что, при всех своих талантах, свидетель Вейдер не имеет сертификата «психиатр», а посему его оценка ум... простите, состояния сына будет лишь его субьективным мнением. Не более, но и не менее.
Мастер Бэйн
Ситх

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защита согласна с мнением представителя Обвинения и просит вызвать в суд профессионального медицинского работника.
Вопросы к медицинскому работнику:
1. Считаете ли вы, что состояние императора Палпатина на момент инцидента в тронном зале ЗС-2 можно назвать психически стабильным? (Обоснуйте). Можно ли сказать, что император Палпатин отвечал за свои поступки?
2. Тот же ряд вопросов касается потерпевшего Скайуокера.
Уцелевшие видеоматериалы с камер слежения в тронном зале ЗС Защита предоставляет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: