Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Дневник Ответить с цитатой

Почему бы и нет?
мумуары, мумуары...
Мумуары про то, что было в нашей галактике в последние пятьдесят лет, написал господин Дж. Лукас. Читайте и наслаждайтесь.

Я мумуары не собираюсь писать. И близко не хочу.
А вот дневник... можно.
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, иногда, хоть кто-нибудь, представлял ли себе, что такое - жить в строго ограниченном пространстве, следовать строго заданным действиям, ни на полшага не отступая от навязанной тебе роли?

Вот это называется - быть императором. Такая вот милая вещь. Ты в центре большого количества людей, которые точно знают, как ты должен поступать.

Кто говорит, что императору дана колоссальная власть? Ну, дана. А где в этой власти свобода? А нет в этой власти свободы. Если ты главенствуешь надо всем миром - будь добр, соответствуй этому миру, чтобы мир мог тебя принять в виде своего главы, любить, уважать... своего императора.

Попробуй быть чуть иным, чем все. В демократических государствах тебя тут же сместят. А в недемократических... сразу будешь и тираном, и палачом, и вообще - нелюдью, которого хорошо бы уничтожить.

Альянс не с императором боролся. И не за свободу. Алиены всей галактики объединились в борьбе с двумя нелюдями.
Победила дружба.
qweqwe

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уууу - класс какой Smile
Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2005 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всплывает в голове... иногда ччёрт знает что. Старость - время иррациональных воспоминаний.

Набу. Солнечное утро. Утро после этого всеобщего безумного празденства, когда набуанцы с трудом делали вид, что они в восторге от гунганов. Кто перепил, кто отсыпается. И сценка. Магистр Йода, маленький и зелёный, сидит посреди зелёной травы на лужайке перед дворцом. Через луг бежит какая-то служаночка. Бах! - чуть не падает.
-Вообще-то, - доносится голос с уровня её лодыжек - тут сижу - я!
В конечном счёте, девчонка даже прониклась, и притащила ему поднос с чаем и набуанской выпечкой. Они сидели, разговаривали...

А я смотрел на это дело из окна, и было мне печально. А ведь магистру Йоде безумно надоел Совет. И магистры. И, кажется, даже Орден. Ему бы в траве сидеть, жевать рогалик, и говорить ни о чём.

А ведь - уже невозможно. Куда уйдешь?

Настроение у меня в то время было отвратительным, и я вышел к ним. Так мы и сидели. Великий канцлер Республики, Великий магистр и ехидная служанка.

До тех пор, пока все прочие не проснулись.
Марга

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*тихо сидит, чуть наклонив голову набок, и смотрит внимательными глазами...
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо было то, что во дворце, который долго строили, строили и наконец построили, была прекрасная система кондиционирования, очистки воздуха - и прочее, прочее. Внезапно обрушившаяся старость оказалась для меня тяжёлым испытанием. Я полюбил комфорт.

Причём полюбил чисто функционально. У меня обязана была хорошо работать голова. Для этого тело должно было, по крайней мере, чувствовать себя комфортно. А когда ты находишься на протяжении десяти лет в стадии долгой и продолжительной болезни - тут уж либо - либо. Либо героя из себя строишь, либо Империей управляешь. Я выбрал второе.
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто-нибудь когда-то смог проникнуть в личную переписку императора с главнокомандующим...

"Вейдер, что ты, блин, наделал? Я тебя просил взрывать их орбитальную станцию? Ты знаешь, как придётся попотеть нашим дипломатам, чтобы сгладить углы и противоречия?"

"Император. Если вы такой умный - прилетайте сюда и покомандуйте сражением. Хотя бы одним. А я советы с Корусканта поподаю. Вы хотели чтобы я завоевал этот сектор как можно быстрее? Я - это - сделал. Если у вас есть гениальные планы задним числом, как это можно было сделать лучше - я выслушаю. На Корусканте и в удобном кресле.
А вашим драгоценным дипломатам и делать ничего не надо. Я уже отыграл плохого парня в чёрном. Очередь - за ними! Белыми и пушистыми."

И официальные сводки: "Его императорское величество Кос Палпатин поздравляет главнокомандующего имперских вооружённых сил лорда Вейдера с блестяще одержанной победой"...
"Лорд Вейдер с благодарностью принял поздравление"...
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шедевральный дневничок получается. Cool

*Палпатин сумел таки открыть тему, куда даже админу неудобно лезть с комментариями*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solveig

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палпатин
Цитата:
И официальные сводки: "Его императорское величество Кос Палпатин поздравляет главнокомандующего имперских вооружённых сил лорда Вейдера с блестяще одержанной победой"...
"Лорд Вейдер с благодарностью принял поздравление"...

Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бывает...
Странное такое состояние. Ночь. Бессоница. Знаешь, что сна всё равно не будет - ни в одном глазу. Тогда выходишь на галлерею. Мимо охранны, по балконной террасе. Выходишь туда, где, как кажется, видны звёзды. Стоишь, смотришь.

Однажды было необычайное - небо над Империал-сити так очистили, что, кажется, была видна вся галактика насквозь. Я хорошо изучил звёздное небо Корусканта. И видел звезду... систему звёзд - там, в высокой черноте, которые горели так равнодушно и безмятежно.

А между тем в то же время там было одно из самых кровопролитных сражений за историю Империи. И его вёл мой мальчик.
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Есть ещё порох в порховницах*

Вот так, ходишь, хрустишь костями, думаешь: старый, старый! А потом выдастся одно хорошее утро - и захочется тебе с кем-то помахаться.

Вот однажды. Вейдера тогда не было - и я пошёл на тренировку к гвардейцам. После этой тренировки капитан гвардии, потирая ушибленные рёбра, очень вежливо спросил меня:

-Ваше Величество, а вы уверены, что вас надо охранять?
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда было очень интересно. Как воспринимают нас, ситхов, одарённых, сильных - обычные люди. И вот что мне кажется. Наше положение внизу они всё равно воспринимают как опасность. Оно опасно нашим продвижением наверх. А наше продвижение наверх воспринимается ими практически как медленное пришествие конца света.

Ну, наверно. Конца Света. Или конца мира. Такого, к какому они привыкли. Хотя мир вечно меняется и вечно перетекает из одного в другой. И один кончается. Другой начинается. И эти самые концы света происходят в каждый момент. Только они растянуты на такое долгое время, что просто не замечаются.

А тут. Ситх-император. Всё. Конец света. Царство Тьмы. Этого самого... ну, рогатого. Нет, не балрога.

Поспокойней бы были - может, всё легче бы могло происходить. И в лаву никого швырять бы не пришлось. И в реактор - тоже...
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одиночество - это всё, что остаётся сильному в огромной иноязычной толпе не приемлющей его галактики...
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так сидишь, читаешь ребельскую пропаганду. И думаешь: у них есть голова на плечах - или они издеваются? По их писаниям выходит, что сидит на троне эдакий хихикающий мерзопакостник и наслаждается своими мерзостями. И всё.

Потом смотришь, как на это реагируют другие. Большинство. А они - верят.
И тогда к тебе приходит освобождающий, презрительный, всепоглощающий смех. Мир полон - ДУРАКОВ.

Как же смешно мне бывает...
Надежда

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палпатин
Цитата:
И тогда к тебе приходит освобождающий, презрительный, всепоглощающий смех. Мир полон - ДУРАКОВ.

Как же смешно мне бывает...

Извиняюсь за несанкционированное вмешательство, но не могу не согласиться... Смешно - обхохочешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: