Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ФФ "Хэппи-энд для тех, кто выживет"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсин

Цитата:
Ну, финал там... открытый как раз, все может быть.

Открытый - применительно к тому что в голове у персонажа? ведь событийно финал не открытый? Мне просто интересно, как воспринимается Smile

Лисса
Цитата:
Админ, по-моему, тебе уже пора начать ощущать себя новым Лукасом: вокруг написанного тобою канона начинаются дебаты

На самом деле я совершенно не представляю что там в голове у Джокера. Так что мне ваши версии очень интересны, начинаю что-то понимать. И отдельное спасибо за пояснение про "диссоциации" и прочие явления. Smile

Цитата:
Мне очень хочется почитать про него в коллективе. Пока Джокер кажется мне скорее одиночкой

Мне он тоже кажется одиночкой.
Но на месте его шефов я бы не стала его ставить в команду, скорее взяла бы как личного независимого эксперта. Понятно, что с коллегами все равно уживаться придется, но это все равно ИМХО лучше (для коллег в первую очередь) чем чисто командная работа где надо прямо и постоянно контактировать с людьми 100% времени и делать свой кусок работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma

"Но на месте его шефов я бы не стала его ставить в команду, скорее взяла бы как личного независимого эксперта. Понятно, что с коллегами все равно уживаться придется, но это все равно ИМХО лучше (для коллег в первую очередь) чем чисто командная работа где надо прямо и постоянно контактировать с людьми 100% времени и делать свой кусок."

Ну.. тогда модно сказать, что мы с Голливудом болеем одной общей болезнью: навязчивым желанием социализировать персонажа.
Совершенно согласна: одиночкой Джокера представить куда проще. Но меня все равно гложет мысль, что полностью его потенциал развился бы только в команде. Хотя бы по резону: "Есть перед кем распушить хвост".
Если подумать, то и другие резоны придумать можно.
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса
Тут даже дело не в социализации... я в социализации и ее результатах очень сильно сомневаюсь. Я просто как прагматик смотрю на то, чтобы от такого... гм, очень яркого человека... была польза.
Там ведь расклад очень простой - если его оставили в живых, то с ним надо что-то делать и где-то найти ему применение.

Цитата:
Но меня все равно гложет мысль, что полностью его потенциал развился бы только в команде.

Возможно. Просто есть и такой вариант, что это дестабилизирует команду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тайсин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma писал(а):
Открытый - применительно к тому что в голове у персонажа?
Именно Smile

Лисса
Цитата:
Но меня все равно гложет мысль, что полностью его потенциал развился бы только в команде. Хотя бы по резону: "Есть перед кем распушить хвост".
Хвост можно и перед начальством, а вот работать в тесной связке с другими он, кажется, и раньше не слишком умел, а уж сейчас... Там ведь в чем еще проблема, для человека с его своеобразным талантом просто "видеть" последствия (даже если оно и притушилось немного, иначе никакой социализации ему не светит, даже минимальной) коллеги должны казаться дико медленными и тупыми. Тут даже будучи нормальным человеком коллег в моменты откровенного торможения иногда хочется кирпичом стукнуть Smile , вряд ли начальство стало так искушать своего новообретенного сотрудника. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсин
Цитата:
Тут даже будучи нормальным человеком коллег в моменты откровенного торможения иногда хочется кирпичом стукнуть

ППКС!

Насчет дико медленных и тупых коллег... с начальством может возникнуть та же проблема. Так что шефам тоже трудно наверно будет.
Лисса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma

"Возможно. Просто есть и такой вариант, что это дестабилизирует команду"

Ну это, наверное, зависит от того, какая команда. Не буду ходить за примерами далеко и вспомню "Хранителей". По-моему, половина из этой команды хорошо подходила под определение "антиобщественные элементы", однако вместе они работали достаточно долго и эффективно.

"Там ведь расклад очень простой - если его оставили в живых, то с ним надо что-то делать и где-то найти ему применение"

Такой подход даже не просто прагматичный - а, наверное, единственно возможный. На месте шефов я бы, наверное, ужаснулась тому, что может придти в эту голову на фоне бездельничанья.

"Насчет дико медленных и тупых коллег... с начальством может возникнуть та же проблема. Так что шефам тоже трудно наверно будет"

Я так поняла, что проблемы "в той жизни" у твоего персонажа возникли не в последнюю очередь и как следствие его нежелания слепо подчиняться. Так что - конечно, шеф у него тоже должен быть человеком особенным, иначе с ним просто не будут считаться.

Тайсин

"Там ведь в чем еще проблема, для человека с его своеобразным талантом просто "видеть" последствия (даже если оно и притушилось немного, иначе никакой социализации ему не светит, даже минимальной) коллеги должны казаться дико медленными и тупыми"

Кстати да, есть такой момент. Но ведь в фанфике уже был прецедент: Бэтмен не медленный и не тупой даже с т.з. Джокера. Так что - разговор опять возвращается к подбору кадров. Razz Однозначно соглашусь: с ним работать смогли бы не все, да и он - не со всеми.
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса

Насчет примера с "Хранителями" соглашусь - все зависит от наличия общих целей. Хотя командой вся та пестрая компания была все же недолго, да и закончилось дело печально и именно потому что они были слишком разные.

Цитата:
На месте шефов я бы, наверное, ужаснулась тому, что может придти в эту голову на фоне бездельничанья

Это да. Хотя они уже изначально сделали допущение, что он все-таки на их стороне.

Про шефов
Цитата:
Я так поняла, что проблемы "в той жизни" у твоего персонажа возникли не в последнюю очередь и как следствие его нежелания слепо подчиняться.

Видимо так.
Но там и без иерархии никуда, структура обязывает.

Про Брюса. Он, конечно, не тупой и не медленный, но все-таки Джокер соображает быстрее в силу своих особенностей. Другое дело, что ИМХО Брюс выигрывает за счет воли и целеустремленности.
Лисса

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alma

"да и закончилось дело печально и именно потому что они были слишком разные"

А, может, у них просто цели разошлись?

"Это да. Хотя они уже изначально сделали допущение, что он все-таки на их стороне"

Хоть я и не имею отношения к столь серьезной организации, но я бы подстраховалась. Razz

"Но там и без иерархии никуда, структура обязывает"

Ну, в принципе, ни одна структура не будет хорошо работать в условиях анархии. Наверное, ту вопрос в том, какими методами послушания добиваться.
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их бин проштрафился и ничего здесь не написал. Их бину стыдно.

1. Спасибо за Текст! Текст живой, своенравный и очень мастерски укрощенный.
2. Персонажи... в меру живые, в меру настоящие и в меру фильмовые - они все такие, какие они есть в этом мире.
3. Главгеры, со всех сторон, в них веришь и им веришь, а это, наверное, главное.
4. Альма, я обожаю твои описания пейзажей. Два-три "мазка", а видишь все.
5. кстати, у меня до сих пор уголки рта чешутся...
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackDrago
О, спасибо за отзыв! Smile

Цитата:
Тест живой, своенравный и очень мастерски укрощенный.

стараюсь Twisted Evil

Цитата:
кстати, у меня до сих пор уголки рта чешутся...

Shocked
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Готэм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: