Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ты еще не принял участие в анти-конкурсе?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вильранен

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jedi Exile
Повеселили Razz
бывало раньше и я когти затачивала ( в переносном смысле Wink )

Танка Морева
Укроп - Велика Сила! Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boba Fett

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсант № шесть
Рей Метьяро за компанию с Принцессой Леей

Лисса

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для обретения некоторого подобия солидности (хотя - какая солидность в юмористическом конкурсе?) я продублировала конкурсную информацию на сайте http://www.fkdv.nightmail.ru/index.html
Razz
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса писал(а):
Для обретения некоторого подобия солидности (хотя - какая солидность в юмористическом конкурсе?) я продублировала конкурсную информацию на сайте http://www.fkdv.nightmail.ru/index.html
Razz
ВАУ!!!!!

конкурсанты вааапще все молодцы!
но мне больше всего понравился Укроп от Танки Моревой и Семейная сцена от Jedi Exile. Из графики - Отелло от Злого Анонима
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса, просто здорово! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boba Fett

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсант № семь
Kos
Цитата:
Это вовсе не плод больной фантазии, а скорее попытка стилизации под такой плод.
Так что не думайте, что я местами болен на голову, это не так, я болен на неё целиком Smile))
Прошу любить и потом не жаловаться, Господамы!
Полёт к звёздам
Мини-пьеса в 3-частях.

Действующие лица:
Оби-Ван, магистр Ордена Утренних Дятлов (занимается незаконным вывозом сырой древесины, пиломатериалов, а поскольку в пустыне деревьев почти нет… ну, не важно)
Дарт Сидиус по прозвищу «император» - руководитель регионального отделения Партии Почётных Алкоголиков Татуина, в прошлом – известный учёный.
Какой-то странный тип с отталкивающей внешностью и не менее отталкивающим именем Джа Джа Бингс, растаман со стажем.
Прохожие, налоговый инспектор, сотрудник Татуиннаркоконтроля», полицейский, Гангстер Соло (пилот звездолёта).
Место действия: планета Татуин, город Мос Эспа.
Часть первая.
Хмурое утро. Ветер гонит на запад неровные колонны облаков, нанизывая их по очереди на витую спираль небосвода, проталкивая сквозь алое решето рассвета. На небольшом плато раскинулся городок – жертва местных климатических условий: иссушенные солнцем глиняные крыши, покосившиеся стены, песок, намертво въевшийся в узкие сосуды улиц… В общем, великолепное место для любого татуинского романтика, ищущего скромный уголок, дабы предаться мечтаниям о великих звёздных битвах (и своей исключительной роли в них), могучих рыцарях и прекрасных девах, имеющих повальную склонность вешаться на героев, вплоть до того, что героя не отличить от театральной вешалки во время премьеры нового спектакля.
Но романтиков в этой пьесе, к сожалению, нет – разве только реликтовый травокур Бингс, но он не в счёт.
Около небольшого торгового павильона на центральной улице города стоит Оби-Ван, завернувшись в длинный плащ с капюшоном. Слышно, как он что-то меланхолично напевает себе под нос. К нему приближается Дарт Сидиус, произнося на ходу стандартный набор своих белогорячечных заклинаний.
Оби-Ван. Гоп стоп, мы подошли из-за угла, гоп стоп, ты много (замечает Сидиуса) во блин. Начнёшь песню детства вспоминать, обязательно какой-нибудь урод явится и весь кайф обломает! (Сидиусу) – ну, здравствуй, душа моя! Что на этот раз – Троя или одеколон?
Дарт Сидиус. … бинарные рецепторы псевдосознания кармической микроциркуляции векторов магнитной индукции декартовых осей координат помноженные на киловатт час энергии молекулярной структуры… А? Что? Кто? Где? ААА… Синус – косинус – котангенс здравствуй друг мой Оби-Ван!
Оби-Ван. Во торкнуло старпёра… Слушай, императорская твоя морда, у тебя случаем валюты нет, занять до послезавтра, а то налоговый инспектор пристал с какими-то писульками дескать у меня там… как её… недостача!
Дарт Сидиус. (нараспев) вектор мглою небо кроет (дальше что-то про Трою, непонятно), ааа… Тру-ту-ту тра-та-та-та кто бы мне валюты дал…
Оби-Ван. Опять партийный бюджет пропиваешь, ходячая склянка с костями? Ну да что с тебя, старого полудурка, взять… (вздыхает)
Дарт Сидиус. (перестаёт петь, говорит загадочным шепотом) Слушай, дивергенция тебя подери, опохмелиться есть чего? Мне бы глоточек, а то с утра весьма натурально чувствую каждый шов моей башки, нажитый многолетним долбанием по граниту науки…
Оби-Ван. Шёл бы ты лесом и жевал гайки, алконавт хренов! Видишь, я по уши погряз в антивалютном болоте, и вынужден с утра обирать честных граждан при помощи самого заурядного гипноза…
Оба неожиданно замолкают. Подходит налоговый инспектор
Налоговый инспектор. (с елейной улыбкой на губах) С добрым утречком дорогие мои, мои дорогие – любимые, обожаемые до дрожи в коленках друзья! Денёк не ахти, не ахти, но это же ничего, правда? Хуже-то всё равно не будет, так ведь, яхонтовые мои?
Оби-Ван. Что вы-с… Как же-с… То есть, позвольте, именно так-с… Вот и я говорю что в общем даже как-то и похоже-с, налицо определённое сходство-с…
Дарт Сидиус. (Осоловело молчит несколько секунд, потом неожиданно извлекает в уме корень из трёх, и окончательно уходит в астрал)
Налоговый инспектор. Свет очей моих, Оби-Ван! Третий день ищу тебя, кремовый ты мой! О, не закатывай ясны глазоньки… Я – человек государственный, циферки складываю-вычитаю, и складываются они для тебя, Оби-Ван, в румяную кругленькую сумму.
Оби-Ван. Это что же-с… Поймите-с… Орден доходу не приносит, одни убытки-с… Уличным заработком живём, и то всё натурой, без валюты-с…
Налоговый инспектор. Да разве я не понимаю? Работа у меня такая – людей понимать… Ты, слушай, вот что, архангел мой… плащ-то у тебя – загляденье, небось хорошей валюты стоит! Ты дай – ка мне его поносить, а то тяжело мне, старику, в мои-то годы при такой жаркой погоде! А ты эвон какой крепкий – настоящий магистр! А я, звезда моя, в долгу-то не останусь…
Оби-Ван. (матерясь про себя добротным пятиэтажным матом, снимает плащ и отдаёт его инспектору) Конечно, конечно, как изволите-с… Носите на здоровье-с…
Налоговый инспектор, уродливо щурясь от удовольствия, уходит. Дарт Сидиус быстро возвращается из астрала, обводит улицу осоловелым взглядом. Потом шарит рукой по карманам, и в одном из них, к своему удовольствию, обнаруживает валюту. Бормоча что-то под нос, направляется в сторону ближайшей кантины, в дверях которой скоро благоговейно исчезает. По пустынной улице, обгоняя ветер и закручивая пыль в маленькие смерчи, несётся пронзительно – яростный крик Оби-Вана: «Гаааааааады!»
Конец первой части

Часть вторая
Протяжно- хмурый полдень. Облака неуклюже виснут над трапециеобразной городской площадью, задевая своими пунцовыми животами шпиль городской ратуши, чем весьма способствуют его окончательному разрушению. На площади очень людно, - несмотря на плохую погоду, торговля идёт бойко. Слышатся утробные голоса жителей пустыни, явившихся с целью своровать немного патронов, посетить местный бордель и продать свои бессмертные души за рюмку дрянного татуинского виски. Тут же обретаются торговцы-кочевники, те, которые перевозят по пустыне на огромных кораблях всякое барахло, металлолом, стеклянные бусы и прочую бижутерию в надежде сбыть это какому–нибудь распоследнему алкоголику, давно пропившему даже способность отличать мужчину от женщины. Дарт Сидиус, их постоянный клиент, околачивается поблизости, ожидая момента, чтобы умыкнуть приглянувшуюся ему кружку из неизвестного науке материала с изображением какого-то пустынного божка. Оби-Ван постоянно перемещается по площади, стараясь не попасться на глаза налоговому инспектору, который, надо полагать, по площади перемещается тоже не бесцельно. Джа Джа Бингс высматривает торговца планом, не подозревая, что его высматривает также и сотрудник «Татуиннаркоконтроля», недавно приехавший в город и потому не успевший примелькаться.
Оби-Ван. (налетая на Бингса) Ой, привет рептилиеподобный укуренный глюк! С утра, небось, уже вытянул парочку косяков? Молодец, держишь марку, не ударяешь, так сказать, лицом в коноплю!
Джа Джа Бингс. (возмущённо) Моя не глюк, моя идейный растаман! Путь твою покарает всемогущий Джа, отец и покровитель моя! (дальше шёпотом) слушай, моя не знает, где торговец планом, твоя может случайно видел?
Оби-Ван. (тоже шёпотом) Ещё чего не хватало, твоих барыг высматривать! Самому бы от инспектора отбиться, с утра за мной, как проклятый, бегает! Как это там, в пословице… А, вот – седина в бороду, бес – в ребро. Уж не знаю, какой там бес в него вселился, но мозги мне прокомпоссировать уже успел, и, кажись, не прочь повторить сей мазохистский акт!
Оби-Ван замечает инспектора и с криком: «Твою блин»! теряется в толпе.
Джа Джа Бингс. (опять возмущённо) Моя не блин, моя идейный растаман!
Замечает торговца, бежит к нему. Говорит с ним о чём-то, возбуждённо жестикулируя, видимо, торгуется. Сотрудник «Татуиннаркоконтроля» нутром чует добычу, бросается к ним, распихивая в разные стороны возмущённых прохожих.
Сотрудник. (показывая удостоверение) Искренне рад видеть вас, господа! Стоять!!! (хватает за шиворот пытающегося ускользнуть торговца; Бингс попыток к бегству не делает, он остолбенел от неожиданности). Куда же вы, милейший? Не избавляйте меня от столь приятного общества. (обыскивает торговца) Прелестно, прелестно… Какой крупный улов! Могу рассчитывать на новогоднюю премию, повышение в должности… К тому же мне этой травки надолго хва… Гм. (кашляет) Эй, иди-ка сюда (обыскивает карманы Бингса) Так, так… А это что? План?
Джа Джа Бингс. Начальник ошибаться, моя не курить травка, моя не растаман! Моя любить собирать гербарий, потом сушить гербарий, потом носить гербарий в кармане как память! Моя не растаман!
Сотрудник. Да-да. Как-то не очень ты смахиваешь на юного натуралиста. Ты вообще свою рожу хоть раз в зеркале видел? О, представляю, какое моральное потрясение тебе пришлось пережить… Ладно, хватит языком чесать. Следуйте дружно за мной, идейные травокуры, мать вашу!
Сотрудник «Татуиннаркоконтроля» уводит торговца травкой и Бингса в направлении городской каталашки. Другие торговцы и покупатели, снующие по площади, не обращают на происходящее никакого внимания.
Оби-Ван. (смотрит им вслед и сочувственно качает головой) Да, и до нашего захолустья эти государственные кровососы добрались. Один инспектор, чтобы ему от жадности сдохнуть, чего стоит. Вот, ещё этот теперь на нашу голову. Бингс, хоть ни рожей, ни характером не вышел, но существо в общем безобидное и местами даже общественно полезное – как накурится, да на улицу выйдет, полгорода ржёт будто последний раз в жизни.
После такого длинного монолога Оби-Ван надолго замолкает, устало попыхивает косячком и растерянно обводит взглядом площадь. Инспектор куда-то запропастился, так что Оби-Ван может вздохнуть свободно. Он замечает Дарта Сидиуса, всё ещё толкущегося около торговцев разнокалиберным барахлом, и направляется к нему.
Оби-Ван. Ну, великий враг собственной печени, как обстоят в данный конкретный момент твои нетрезвые дела?
Дарт Сидиус. Преломление пространства в конвергенции биоэнергетических процессов на мою субатомную массу не даёт мне сосредоточиться на воссоединении молекулярных структур моей руки и вон той замечательной кружки.
Оби-Ван. Мда, кажись, ты допился не просто до ручки, а до распада этих твоих молекулярных структур на атомы… Нет чтобы сказать, что просто кружку спи.дить хочешь, так надо же загнуть этакую блин словесную загогулину!
Дарт Сидиус. Иди ты в баню, осёл!
Налоговый инспектор. (неизвестно откуда возникнув, кладёт руку на плечо Оби-Вану) Что вы, что вы, дражайший мой Сидиус, зачем же так грубо… Вы так невоспитанны. И вообще, до настоящего осла наш Оби-Ван ещё не дорос, но у него есть все шансы, правда ведь? Это так прекрасно! Только баня в нашем городе, к сожалению, отсутствует, так что, голубь мой, ничего кроме каталашки предложить не могу. О, не испепеляйте меня взором, гений лицедейства! Я – человек государственный, приказали ловить злостных неплательщиков, так я и ловлю… А насчёт плаща не беспокойтесь, он отойдёт государству в моём лице в качестве компенсации за моральный и физический ущерб, который вы, перламутровый мой, причинили мне, старику, заставляя гоняться за вами по всему городу. Правильно же я говорю, уважаемый Дарт Сидиус?
Инспектор уводит Оби-Вана. Дарт Сидиус продолжает согласно кивать головой и под шумок крадёт кружку.
Конец второй части.

Часть третья
Бесконечно хмурый вечер. Облака всё ещё неуклюже толкутся на небесной плоскости, однако это занятие им порядком надоело, и они рады бы свалить куда – нибудь на запад, как настоящие диссиденты, но – как это у них? – облака загадывают, ветер распоряжается. Вот и висят тупо над городом, ибо у ветра закончился декларированный законами Татуина 8-и часовой рабочий день. Пьяный до потери самоидентификации Дарт Сидиус вот уже как два часа назад облюбовал глиняное ограждение на окраине города (по-нашему – забор), и пытается слиться с ним в некое единое глиняное целое. Однако его успехи весьма незначительны – то ли забор не расположен к межвидовому скрещиванию, то ли подход найден неправильный… Украденную кружку он давно пропил, в основном с целью замести следы, ибо такова судьба любого Почётного Алкоголика: украл – пропей, пока не поймали. В его направлении по кривой узенькой улице движется полицейский, совершающий свой обычный вечерний рейд.
Полицейский. Так-так-так… Очевидная потеря пульса, сознания, человеческой сущности и прочих вещей и состояний, сему объёкту, однако, не очень – то и нужных. Что скажешь в своё оправдание, служитель высокоградусного культа?
Дарт Сидиус. (нараспев, адски невнятно) Прибыла в Мос-Эспа банда из Мос-Айсли… Речь держала баба, звали её Лееееееееея… Мяу – гав – пошёл ты на фиг с Новым годом пусть всегда будет выпить…
Полицейский. (подпевает) В банде были ситхи – шулера… Однако, песни у людей разные, но одна – то на века… (поднимает Сидиуса) Пойдём, что ли…
Полицейский уводит Дарта Сидиуса в сторону городской каталашки.
Действие пьесы перемещается в каталашку. Камера, в которой уже несколько часов сидят Оби-Ван и Джа Джа Бингс, наполнена матом, табачным дымом и прочими глубоко эстетическими вещами. Вдруг дверь открывается, и в камеру заводят Дарта Сидиуса.

Оби-Ван. Ну вот и славно. Теперь все в сборе. Сообразим, что ли, косячок на троих…
Дарт Сидиус. (с мычащими интонациями в голосе) Синус – косинус котангенс здравствуй друг мой Оби-Ван… Штанген циркуль – нейроформа здравствуй друг мой Джа Джа Бингс!
Оби-Ван. Дежа Вю…
Джа Джа Бингс. Моя не понимать этот придурок!
Оби-Ван. (оттаскивая в сторону неожиданно извлёкшего в уме корень из пяти и потому ушедшего в астрал Сидиуса) Не только твоя его не понимать, дымчатое млекопитающееся! Однако отсюда надо сваливать, и чем скорее, тем лучше. Если мы не сделаем этого сейчас, из имперской тюрьмы свалить будет несколько сложнее… Что скажешь, травокур?
Джа Джа Бингс. Моя согласен! Моя предлагает выломать дверь и валить отсюда!
Оби-Ван и Джа Джа Бингс совместным пинком без труда выламывают глиняную дверь. Берут под руки Сидиуса и направляются в сторону стоянки звездолётов.
Оби-Ван. (неуклюже бежит; изредка переходит на шаг, чтобы сказать что-нибудь вечное) Хотелось бы мне посмотреть в глаза тому придурку – проектировщику, который решил построить посадочную площадку так далеко от города!
Джа Джа Бингс. (дымя, как паровоз) Твоя меньше болтай беги быстрее!
Сзади слышатся голоса, очень похоже на погоню. Бингс и Оби-Ван ускоряются, и буквально через минуту врываются на посадочную площадку. Около звездолёта прогуливается Гангстер Соло; он с удивлением смотрит на Бингса, Оби-Вана и безжизненно повисшего у них на руках Сидиуса. Компания бесцеремонно вваливается в звездолёт; за ними входит удивлённый Соло.
Гангстер Соло. Это что за ботва, ребятки? Вы вообще кто такие и чего надо?
Оби-Ван. (потрясая волшебно появившейся из заднего кармана валютой) Поднимай своё корыто в воздух, приятель! Быстрее!!!
Вид валюты производит на Соло гипнотическое действие, он поднимает звездолёт. Сидиус извлёкает в уме что-то уж совсем страшное, и наконец-то вырубается. Оби-Ван нервно набивает косячок, в то время как Джа Джа Бингс предаётся мечтаниям о великих битвах и знойных красавицах.
Конец третьей части.
Boba Fett

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсант № восемь
Леди Дарки
прислала очаровательнейший клип (1.97М)
Редиска Кэт
вадиковский шут

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер 7, Кос,
нам с Кэт понравился язык, отлично написанный и выдержанный в едином стиле текст. Тут браво. Компания: Обик, Сидиус и Джа — колоритнейшая. Природа. Описания. Браво еще раз.
А продолжение планируется? 4, 5 и 6 части? Если нет — то просто Анти-браво...
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos, здорово))) очень понравилось)))
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos

Понятно, что это вообще не ЗВ. И хорошо. Twisted Evil Smile Потому что отличная стилизация и убойный результат.

А продолжения?
Boba Fett

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурсант № девять
уже известная нам Танка Морева с новым клипом
6,4М, но оно того стоит, уверяю Cool
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но оно того стоит, уверяю
Подтверждаю.

Клип на самом деле бесподобный, и со смыслом.
Аплодисменту Танке Мореве (и автору идеи тоже)!
bravo
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танка Морева, БРАВО!
bravobravobravobravobravo

Давно я таких добрых клипов не видела Twisted Evil
Лисса

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos - бесподобно!
Танка Морева - Laughing Что еще сказать?!
Solveig

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Дарки, что сказать? идея и клип — супер (жаль качество не очень, но при таком размере файла грех жаловаться)... но если б... если б... в клипе еще был бы электронный адрес, где поселился Оби-Ван - ох, это была бы крышесносящая бомба!
*робко* а можно вас попросить седлать вторую редакцию???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Страница 3 из 28

Перейти: