Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А ты еще не принял участие в анти-конкурсе?!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katalina

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z

Браво! Жду продолжения Very Happy
Лисса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z, бесподобно! Теперь-то мы знаем, как появились мифы в ДДГ и у кого именно товарищ Лукас консультировался в процессе. Razz
Krilatay bestiy

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V-Z, озорная мысль задним числом: Вейдер с удочкой и арестованный адмирал Акбар... Smile
Интересно, Акбар умрет от разрыва сердца или захлебнется воздухом? *Представила себе рыбу, вытащенную на берег* Laughing
Solveig

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светло-темные методы сдачи эказменов.
информацией любезно поделился 5 отдел СИБа

Палыч мило улыбался, глядя на доклад темного лорда. Чем дольше читал, тем милей становилась улыбка, отчего темный лорд становился все более темным. "Еще чуть пять минут, и я буду цветом как мой шлем", — с досады подумал он.
— Мальчик, мой, — промурлыкал наконец Палыч, и вот тут темному лорду стало совсем несладко. — Мальчик мой, — не обращая внимания на непроизвольную реакцию (младший ситх подтянулся и чуть ли не встал в боевую стойку), — скажи, сколько баллов у тебя было по чистописанию?
— Эээ... — удивился лорд ситхов.
— Ты экзамен сдавал ведь?
— Ну...
— Рыцарем же не становятся без сдачи всех экзаменов.
— Понимаете, повелитель, была война, и я был немного занят, поэтому мне поставили автомат.
— Да-да. Я так и подумал. А еще я подумал, что ты хакнул сеть и сам поставил себе высший балл.
— Ну да, конечно! И на темную сторону я перешел, когда Винду прочел мой донос на вас, — Вейдера понесло. – Он дико удивился, как это лучший ученик так плохо пишет доносы, и решил меня разжаловать. Чего я в свою очередь никак не мог допустить. Вот, собственно, и весь секрет успеха вашего переворота.
— Мда. Вот риторику, я верю, ты не завалишь, — задумчиво пробормотал Палпатин.
— Я бы не советовал валить меня... никому.
— Даже если экзаменатором буду я?
Вейдер дипломатично промолчал.
— Так, все-таки, как ты обошел экзамен? — Палпатин решил не менее дипломатично свернуть в сторону от опасной темы
— Да ничего я не обходил. Я просто тупо все выучил, сдал и забыл. Потерял двое суток, между прочим. А теория без практики, сами знаете, как быстро улетучивается. И сила великая тут не помогает.
— И что, все джедаи были такими грамотеями? — оживился император. – Я, вроде, помню, читал отчеты совета, вменяемые люди ж были по части составления текстов.
«Хм», — подумал Вейдер, — «он просто Кодекс не читал».
— Так то совет, — вслух нашелся он. — Думаете, почему их было так мало в войну? Могли бы набрать новых вместо выбывших, благо из десяти тысяч можно выбрать и опытных и умных. Но вот чтобы справиться с бюрократическими заворотами, с сенатскими законопроектами и прочей макулатурой, тут уже нужно было быть семи пядей во лбу.
— А ты не был?
— У меня душа не лежала к бумагам.
— Да, к чему лежала твоя душа в ту пора, я догадываюсь...
— Вы очень проницательны, повелитель, — проговорил Вейдер и добавил: — были!
— Гм. Я вот думаю, сейчас у тебя душа как раз должна лежать к... как ты сказал... макулатуре? да? к макулатуре!
— И правда, были, — вздохнул темный лорд.
— Поэтому, — не обращая внимания на вздохи, живо заговорил Палыч, — ты будешь заново постигать теорию. А чтобы она не улетучивалась, будешь ее применять на практике.
— Что это значит? — подозрительно спросил младший ситх.
— Это значит, что ты пойдешь на курсы машинописи.
— Вы издеваетесь?
— Вейдер!
— А, сегодня, 1 апреля? — дошло до его темности. — По какому-нибудь древнему летоисчислению.
— Вейдер!!!
— Слушаюсь и повинуюсь, повелитель, — угрюмо произнес младший ситх.
— Выполняй. Даю тебе неделю.
— Да, повелитель.
— Если ты поторопишься, успеешь в первую группу. Занятия начинаются через час. В здании бывшего Сената, — и Палпатин хмыкнул.
— Вы весьма предусмотрительны, повелитель, — Вейдер поклонился и вышел.

Вейдер шел по коридору.
Вейдер очень недовольно шел по коридору. Очень быстро.
Встречные вжимались в стену.
И не потому что грозен был темный лорд, (в конце концов, он всегда грозен и у всех уже выработался иммунитет), а потому что было всем известное рефлекторное движение рукой: сжать и разжать кулак. После которого все не менее рефлекторно хватались за горло.
А зря, лорд никого не думал душить. Точнее сперва думал задушить одного, но быстро прикинул, что тогда придется проходить обучения по скоропечатанью и скорочтению и прочему скоро в одну ночь. Да потому, что его завалит текучка императорских дел. И в отличие от действующего правителя, у него не будет под боком своего карманного линкора, то есть Вейдера.
Поэтому Дарт Вейдер был относительно миролюбив.

Его миролюбие продлилось до здания Сената, то есть не более одиннадцати минут. Когда он пришел в аудиторию, где уже приступили к занятиям художественного выстукивания по клавишам, то снова подумал о перевороте.
«Как, как я попаду своей ручищей по этим маленьким буквам?» — раздраженно подумал он. — «У меня один палец в перчатке на три аурабеша потянет».
Девушка, ведущая курс, побледнела, а старенький дедуля, придумавший методику скоростного обучения, быстро нашелся:
— Может, вы хотите сразу сдать экзамен?
Лорд очнулся, прикинул что-то и ответил не очень уверенно (чего за ним отродясь не водилось):
— Ммм.. а можно потренироваться сперва?
— Разумеется! Проходите, садитесь. Вот здесь, в этой области экрана, вы видите что нужно печатать, вот здесь — график скорости, ошибок, ритмичности, а тут какие буквы нажимать. Готовы? Главное, не смотрите куда нажимаете.
— Да я по жизни не смотрю куда нажимаю... сидел бы сейчас себе на Татуине, с кучей призов за формулу 1 и горя не знал бы, — с горечью пробормотал Вейдер.
— Простите? — удивился дед.
— Это лирика, — отмахнулся ситх. — А как, чисто практически, вы определите, куда я смотрю или не смотрю, когда на мне ж шлем с маской?
— По вашим ошибкам. Если их не будет — это будет знак, что вы не смотрите туда куда не надо. То есть на клавиши.
— ОК. Хорошая инструкция, — и темный лорд стал, не глядя, стучать по клавишам, а старик тоскливо наблюдать за ним.
После минуты работы по художественному выстукиванию, Вейдер повернулся к нему.
— Одну букву вы набрали правильно, случайно, видимо, — грустно констатировал дедуля. — А вот все остальные… эх, — он глубоко вздохнул.
— Что ж вы людей путаете? Сказали, если не смотреть — то ошибок не будет. Четкий алгоритм.
— Но для этого, нужно знать, куда нажимать, моторную память иметь.
— И как ее приобрести не глядя?
— Выполняя сто упражнений.
Вейдер скептически помолчал, а потом вспомнил тренажеры для СИД–истребителей:
— Ставьте, — решился он.
— Хотите наушники с музыкой?
— У меня своя с собой! – Дарт Вейдер щелкнул клавишей на груди. Внутри шлема раздался имперский марш, и ситх стал набирать: «ауре», «ауре», «ауре», «ауре», «беш», «беш», «ауре», «беш»...
Заиграл техно–ремикс имперского марша. Обычно под него темный лорд любил летать на СИДе и стрелять. Успокаивала она его. Может поэтому, а может потому что стала вырабатываться моторная память, но дело пошло. Вейдер стал печатать быстрее. И даже попадал немного в такт.
— Отличная скорость и без ошибок. — похвалил его дедуля, — но вы печатаете только мизинцами! — Вейдер остановился и удивленно посмотрел на руки. И правда. Работали одни мизинцы.
«Еще чуть позаниматься и можно в цирке выступать! Хотя я и так могу выступать в цирке».
Ему стало смешно.
— И еще, ваша музыка распугала всех слушателей.

Вейдер вздохнул и сделал потише.
И принялся печать десятью пальцами.
Скорость упала, ошибки проявились.
Делаю третью в слове «заколейбали» он периодически восклицал: «Ситх!», «Всех убью, один останусь!», «Все в цирк!».
— Из-за того, что вы смотрите на клавиатуру, вы печатаете не так быстро и ошибки все равно есть, — вмешался противный дед.
Вейдер как раз печатал слово «гадость». Возражать он ничего не стал. Просто молча посмотрел на старикашку.
— Хотите об этом поговорить? — нашелся дед
— Вы психиатр?
— Зейн Линнард.
— Однофамилиц?
— Тот Зейн — мой кузен.
— Вам повезло, — медленно с расстановкой, сжимая кулак, проговорил ситх, — с кузеном.
Кузен того линнарда содрогнулся, на всякий пожарный.
— Давайте попробуем сменить музыку, — нашелся он. — У вас слишком не подходящая для монотонной работы.
— Ошибаетесь, — мрачно ответил Вейдер и подумал, что есть много монотонного в его деятельности. Но вслух решил не пугать оставшихся людей.
Как раз к ним подходила ассистентка дедули.
«Нет, не буду пугать их».
— Вас вызывают, милорд, — сказала она.
— Кто?
— Не знаю. Какой-то военный, — голос упал до шепота.
«Мда, и спрашивать бесполезно, какой военный. Даже сыворотка правды тут не поможет. Ежели в голове пусто, то никакие пытки не помогут!».
— Где можно переговорить?
— Там, — она неопределенно махнула рукой в сторону кабинета дедули.
Темный лорд поднялся и отправился в это загадочное "там". За спиной услышал жалобный голос ассистентки:
— Но я же не разбираюсь во всех этих званиях.
«Нужно организовать курсы, с экзаменами!» — не без злорадства подумал ситх.

В кабинете его ждал Таркин. Голографический. Как назло.
— Вейдер! — фамильярно воскликнул гранд-мофф, Вейдер поморщился. Но Таркин этого не увидел. Из-за шлема.
«С другой стороны», — флегматично подумал лорд ситхов, — «где взять воспитание губернатору внешнего космоса? Разве что на курсах», — и Вейдер загнул второй палец.
— Вейдер, куда это вы пропали? Тут у нас похитили планы ЗС.
— Я прохожу курс скоропечатанья и чистописания.
— Нашли время шутить!
— Сожалею, но ничем не могу помочь.
— Вы отказываетесь подчиниться?
— Я подчиняюсь императору, а он отправил меня на курсы. Пока не сдам экзамен, вам придется подождать.
— Ничего не понял.
— В очередь!
— Слушай, кончай издеваться, я же не шучу.
— Я так и понял.
— Планы похитили! Звезды! Смерти!
— Как сдам экзамен, посмотрю, что там за проблемы со звездой…
— Если они попадут в руки повстанцев!
— Ну что будет? — хмыкнул лорд.
— Как что! это же безопасность государства!
— Построить станцию они не смогут, у них все равно не хватит денег, — спокойно проговорил Вейдер, и прикинул, что Таркин не учитывал. А не учитывал он то, что Альянс финансирует (по старой не искорененной привычке) Палпатин. Причем повстанцы сами об этом не догадываются (ну разве что кроме некоторых руководителей). Так что Палыч вряд ли даст им денег на еще одну зведочку... а если и даст, то это его сугубо палДлычёво дело и вмешиваться не стоит. А вот Таркина да, жаль...
— Но они, к примеру, смогут найти уязвимую точку и ударить по ней! — Таркин признал первый аргумент логичным и придумал свой.
— Вы же на прошлом совещании утверждали, что ЗС неуязвима.
— Я и сейчас это утверждаю. Но...
— Оставайтесь на линии, ваш звонок ценен для нас.
— Вейдер, вы не можете так поступить со мной.
— К Императору, Таркин, обращайтесь к императору. А мне нужно к экзамену готовиться.
— Так вы всерьез это?
— Еще как, — с тоской отозвался Вейдер. И подумал, как здорово стоять на мостике разрушителя и смотреть на звезды. Или искать повстанцев. Или...
— А зачем вам эти курсы? Когда у вас есть адъютанты, референты и прочие помощники, я не говорю уж о дроидах.
— Дроидов я сам программирую, — сказал Вейдер и замер.
— Что такое?
— Если я программирую дроидов, то почему не могу сделать то же самое с собой?
— Вы меня пугаете. Пойду-ка я лучше побеседую с повелителем.

«Ага! Не смотреть, не нажимать!.. Используй силу, как говаривали джедаи».

Спешащей походкой он влетел в аудиторию.

— Тысяча знаков в минуту! — восхитился старикашка, — Но как, что вас мотивировало? Вы словно машина, а не человек.
— Я больше, чем человек, — с гордостью произнес Вейдер, — я ситх на светлой стороне силы! — и тут же погрустнел. — Но император все равно снова решит, что я хакнул прогу.
Он вздохнул.
— Это еще не самое страшное. Вот у меня фразу украдет не менее противный старикашка, — уныло ответил кузен того Зейна.
— Се ля ви, — Вейдер хлопнул его по плечу.
Младшего ситха ждала Галактика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalina

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig

bravo Very Happy
BlackDrago
Душу прекрасные порывы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сольвейг, bravo
сразу вспомнились мои два года стучания по клавишам "Листвиц" Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alma
Тов. админ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig,
Цитата:
«где взять воспитание губернатору внешнего космоса? Разве что на курсах»,
Просто отлично! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Цитата:
— Вейдер, вы не можете так поступить со мной.
Я прямо вижу Таркина с этой фразой.

Хороший рассказик получился! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Миджейра

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сольвейг
Laughing Laughing Laughing
Цитата:
— Понимаете, повелитель, была война, и я был немного занят, поэтому мне поставили автомат.
над этой фразой угорала долго.
Krilatay bestiy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing lol! lol! hb
Такая прелесть с утра пораньше. Прочла. Понравилось. Прочла второй раз. Понравилось еще больше. Пойду, прочту в третий.
Solveig

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 All, спасибо))))))))))
rev rev rev
Лисса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig

Very Happy
Меня терзают смутные подозрения в отношении твоего вдохновителя. И появились они еще до того, как в тексте проскользнула фамилия "Линнард". Пора в Холмсы подаваться. Razz
Но во-первых, на меня нет личного Палпатина (а потому с двупальцевым методом печати я не расстанусь), а во-вторых, сомневаюсь что Зейн Линнард номер один сильно отличаеться от Милорда по грамотности. И вообще - в век проверки первокласниками школьных сочинений в Ворде, их там надо поголовно на подобные курсы...
Solveig

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисса, насчет вдохновения...
уууу... истоки лежат в программе "Соло на клавиатуре" Владимира Владимировича Шахиджаняна и решении начальника департамента информационных технологий научить своих подчиненных, занимающих руководящие должности, виртуозно печатать. Экзамен будет во вторник и не сдавшие его будут лишены сладкого (то есть премии).
от так от.
мы с тобой гипертрофированные эгоисты. все воспринимаем на свой счет.
ну я точно. Wink
а вообще... говоришь подозрения... Idea оформить их что ли и написать про экзамен для Линнарда...
Вильранен

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig
Класс))) bravo дед - вообще нечто)
Solveig

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вильранен, пасиб))))
Darth Kaa

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир и Порядок V-Z
Цитата:
Что-то глючило – то ли шлем, то ли Император. (Интересно, что хуже?)
Действительно интересно. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов LORDVADER.ORG -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Перейти: