Список форумов LORDVADER.ORG LORDVADER.ORG
Ни разу не фанклуб Дарта Вадика

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда
Цитата:
Смешно - обхохочешься...
До слёз...

И почему - несанкционированное вмешательство? Сетевой дневник - это сетевой дневник. Даже если его ведёт император всея галктики. Smile
Solveig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где Вы, Ваша Молниеносность...
Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисса

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solveig

"где Вы, Ваша Молниеносность..."

Совсем пропали-с... Crying or Very sad Наверное, дела Империи! Rolling Eyes
Хана
Ведьма от Силы

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где же Вы, Ваша Тёмность? Crying or Very sad
О друг, зачем заботиться о тайнах существования? Зачем мучить тело и душу трудными размышлениями? Вставай, будем пользоваться утром, потому что многие утра будут дышать, когда в нас уже не будет дыхания.
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О эти биографы. Официальные историки Империи. И прочие тёмные личности, перед которыми я сосуд света. И уж точно ума. Нет-нет, не то чтобы они знают, что я ситх. Но великий и жестокий император сильной Империи - это да... И это да не всегда бывает приятным.

Мой секретарь не так давно выложил передо мной на стол три варианта моей, его величества Коса Палпатина, биографии. Первая была такой панегирик, что стало стыдно мне самому. В ней проводится мысль, что я был отмечен печатью гениальности с колыбели (почему она не проявлялась у меня до сорока лет - об этом биограф умалчивает). И эта гениальность всё возрастала, и с непреложной закономерностью расцвела в что-то такое, что одним мановением руки подчинило себе: сенаторов, сепаратистов, джедаев, ситхов... пардон, Тёмного лорда ситов Вейдера. Кстати, откуда выкопан сей лорд, для господина биографа тоже была загадка. Для него был загадкой сам темин "сит". Он отнёс его к названию планеты. Лорд СитА. Какого Сита? Мы с Вейдером долго блуждали по карте и искали подходящий безымянный астероид. Нашли. Я ему официально дал название. И подарил Вейдеру. Так мы с ним и развлекались.

С двумя другими было тяжелей. Умные люди писали... только со странным уклоном. Есть такой термин "госзаказ". Он неплох для вооружения. Тяжёлого машиностроения, транспортных путей и всякого рода промышленности. Но он ни в коем случае не должен применяться в литературе. Тем более в официальных биографиях официальных деятелей.

Нет, я не скромный и ненавязчивый. Я практичный. Дурно написанная биография способна нанести главе государства непоправимый ущерб. Как и дурно организованаая пропаганда вообще. Я отложил те две биографии и глубоко задумался. А затем по очереди пригласил этих двух биографов к себе. Один был писатель. Вполне неплохой. Из разговора с ним я понял, что он расценивал написание моей биографии как хорошую подработку. Бедняга недавно женился. Я его поздравил с этим прискорбным фактом в его жизни и посоветовал никогда не писать ради денег. По крайней мере, мою биографию. Получается уж больно фальшиво.

А вот второй меня заинтересовал. Человек неплохой. Умный. Вообще специалист по биографиям исторических деятелей. Писал в соавторстве... с писателем же. Тот ему стиль правил. Узнав об этом, я попросил первоначальный вариант. И восхитился. Сухо, сжато, лаконично, а главное - безоценочно. Насколько это возможно. С чёткой позиции историка, который пытается осмыслить современный процесс.

Я читал и анализировал сам себя. Свою деятельность. Свои успехи и провалы. Со стороны человека, хорошо знакомого с историей, но далековатого от кухни политики, это выглядело невероятно интересно. Новый взгляд. Ракурс.

И в конечном счёте, я дал добро на этот вариант. И не жалею.
И засадил того же человека писать биографию - Вейдера. А то такое понаписали про главкома...
Льдинка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lol! lol! lol! Laughing Laughing Smile Neutral
... А потом потомки будут жаловаться "Ах, нехорошая империя! Не биография а макулатура - два грамма идеологии и три тонны скучного, набитого сухой терминологией текста! Это они специально, чтобы никто ничего понять не мог..."
Solveig

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша Тёмность, а Вы нам не скажите его имя???
Нам бы хотелось ознакомиться с настоящей биографией.
Палпатин
Император

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добросовестность странная вещь. Логичность. Добросовестность. Скрупулёзность. Этот человек меня удивил. Через определённый промежуток времени он попросил личной аудиенции. И на ней, перебирая собранные документы, сказал буквально следующее:
-Или у меня не всё в порядке с головой. Или Анакин Скайуокер и Дарт Вейдер - одно и то же лицо.
Я помолчал. Не то чтобы это была тайна. На государственном официальном уровне мы просто об этом не упоминали. Но специально скрывать - нет. Хотя об этом знал узкий круг лиц. Очень узкий круг лиц. А остальным до этого не было никакого дела. Люди ведь на самом деле любопытны только тогда, когда это задевает их лично. Подозреваю, что загадочный и импозантный Вейдер был для них хорош именно тем, что был такой загадочный. Потому и импозантный. Существо ниоткуда. Ситх.
Этот же человек был избавлен от сентиментальности дам среднего возраста и розовых барышень.
-Да, - ответил я ему. - Вы правы.
-Но тогда это не должно входить в официальную биографию?
-Сударь, - сказал я ему. - Что должно входить в официальную биографию лорда Вейдера, должен решать сам лорд Вейдер. Вообще, выйдет ли это в свет, вот вопрос. Я попросил вас заняться этим делом для того, чтобы иметь на руках профессиональный материал от беспристрастного человека. Лорд Вейдер не публичный человек. И это его право. Поэтому давайте сразу обозначим то, что вы делаете. Вы пишете труд по возможности более честный. Я плачу вам именно за это. Но то, что вы пишете, пойдёт мне и лорду Вейдеру. Лично. Отнюдь не на широкую публику. Вас это не раздражает?
-Отнюдь, - подумав, ответил тот. - Говоря честно, меня интересует сам процесс работы. А деньги, - он усмехнулся, - что ж, деньги - деньги вещь неплохая. Например, с помощью их можно проводить более тщательные исследования.
-Да?
-Есть закрытые архивы, - ответил тот. - Есть необходимость дальних поездок. Иногда, - он задумался. - Впрочем, - добавил он, - вы можете дать мне доступ в архивы.
-Конечно. И бесплатно.
-Я буду вам благодарен за это. Разъезжать - не моё дело. Мне нужна информация. Тем более если...
-Если мы выяснили, что пока что ваш труд ничем не ограничен, - подхватил я. - Хорошо. Согласен.
-Мне будет чрезвычайно приятно работать с таким материалом, - ответил тот.
Пойми, о чём он. О документах. Или о человеке.
Shadow Sith

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, мой Император! begging
И что же - этот писатель так до сих пор и работает? Ибо, по всей вероятности, за это время не произошло ничего достаточно существенного, что могло бы быть удостоено занесения в ваш эпохальный дневник. Неужели даже Ваше личное, хоть и не гласное вмешательство не помогло? Застрял в архивах? Или отправился в долгую командировку (Тихо напевает себе под нос: "В далёкий край товарищ улета-а-ет...") куда-нибудь на Сит и до сих пор не вернулся?..
Ох, тяжела ты, шапка пероскрёба... writer
Тем более создателей неофициальных нелицеприятных и максимально честных биографий официальных, но абсолютно непубличных лиц, которая к тому же для внимания этих же самых лиц и предназначена. А также для их начальников и наставников.

P.S. Когда же Вы почтите нас продолжением Вашего эпохального творения?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов LORDVADER.ORG -> Кантины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: